Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Что происходит, когда звучат матерные слова и выражения?

Андрей Мастер (2248), закрыт 12 лет назад
Дело в том,что есть гармонизирующие звуки, типа плекс воды в ручье, шум камыша на ветру,
а есть звуки, разрывающие гармонию, например, когда ножом по пенопласту. Так вот какие
последствия на мир оказывает мат? И почему на этом форуме мат повсюду? И никто не
возмущается, а администрация форума никак не препятствует этому? Что вы думаете?
Лучший ответ
20090114 Мудрец (12239) 12 лет назад
Меня коробит от матов, я возмущаюсь, когда вопросы не ссортируются по категориям, а как бороться с этим я не знаю
Остальные ответы
Королев Юрий Гуру (2878) 12 лет назад
Человек произнося маты посылает на себя проклятия различные болезни и беды
bvz Гуру (2534) 12 лет назад
Ненавижу мат! У меня уши в трубочку сворачиваются! И дети и девушки, все нынче матерятся (каждый день слышу ото всюду) . Бестолковые люди, которые иначе не умеют, не могут или может не хотят выражать свои эмоции. Потому что проще сказать: б... ть, или что-то там подобное, чем выразиться нормально, корректно и от этого не менее доходчиво. Вопрос серьёзный.
Пользователь удален Мастер (1147) 12 лет назад
..
то что на форуме мат.. так это общество такое.. возмущаться? ? сугубо личное это дело
администрация наверно за свободу слова.. а какого выбирать вам.. тоесть нам.. форумчанинам
считаю это приемлимым.. но только на такого рода форуме
Valentine Гуру (3967) 12 лет назад
Эх да вот незнаю правда ли оно так, или это просто выдумка... .
Знаю что от имени человека завист его характер, да и прочее... вот только связано ли это с буквами?? ?
Хотя вполне может быть.. .
Тогда почему мат принято считать что он как бы разрывает гармонию, может это просто набор слов который не и меет ни какого материального смысла в мире мыслей.... и кто придумал мат, когда родилось первое слово?
А дминистрация спит, модеры тоже, они и сами поматюхаться готовы.
А вот что бы было если бы стереть понятие МАТ вобще, но он бы был в лексики, так же как и существительные и прочее, что тогда? Вот если убедите что мат детвительно являеться антигармонийым словосочетанием, тогда и перестаноу мат употреблять в речи!
sUnset man Искусственный Интеллект (847426) 12 лет назад
У каждого человека есть ангел хранитель. При каждом мате он отлетает на метр. Мой уже километраж наматал как Гагарин-но я исправлюсь.
Джим Знаток (436) 12 лет назад
А мне кажется, что в мате нет ничего возмутительного.. . Уверяю, в мире масса более паскудных штук, на которые обыватели, мы то бишь, внимания не обращаем. Так что ярые противники мата - не более, чем ханжи и лицемеры.. . И вообще, люди которые впадают в ярость при слове ХУЙ, ничего кроме смеха не вызывают
bvzГуру (2534) 12 лет назад
Я противница мата! Но вот лицемерие мне что-то ни как не свойственно! Говорите за себя! Я, например при слове Х..й в истерику не впадаю, но мне это просто неприятно! Это не красиво и грубо, это показатель низкой культуры и ещё много чего! Вы можете радоваться и кричать о том, что мат это круто и все дела, но когда ваши дети когда ни будь поговорят с вами матом, я думаю вам будет очень "приятно", вы это оцените по полной! Или девушка ваша например, захочет с вами растаться и вместо того, что бы корректно и нормально вам это объяснить, возьмёт и просто скажет: "А знаешь дорогой, да пошёл ты на Х..Й!" Вот приятно тебе будет, аж зашибись как! Так что не надо тут писать, что все вокруг лицемеры, ты первый лицемер. Потому что если бы тебя посылал бы кто-то на х..й, то тебе бы это вряд ли понравилось!!!!
Джим Знаток (436) Если кто-то пошлет меня на хуй (заметь, я не прячу буквы тем самым оправдываясь) то я не стану впадать в истерику, а просто пошлю его в ответ... ну или просто врежу. низкой культуры? А как же декаденс? Артюр Рембо, Ален Гинзберг? А как же разБИТое поколение? Чарльз Буковски, Уильям Берроуз (милая, я слышу как трещит твой мозг). Или их уже нельзя считать культурным наследием? В общем, не тянешь ты на достойного оппонента.. Посему... Эммммм....А иди ты на ХУЙ:)
Татьяна Пирогова Знаток (260) 12 лет назад
Кто-то говорит, что мат от избытка чувств, эмоций - ярче, вроде, картинку описывает. Глупости. От недостатка воспитания. А что администрация форума не припятстсует - большой минус. Вобще, как-то воспитание страдает. Обидно, ведь может все быть по-другому, нужно только чуть-чуть над собой поработать. Вот только основная масса ленится. Или просто не уважает окружающих?
Девочка моя, спрячь меня:) Мыслитель (6134) 12 лет назад
Это уровень культуры и воспитания. Можно ли запретами этот уровень повысить? Думаю, нет. Более того, мат чаще всего употребляют слабоумные люди, а слабоумие не лечится. Что делать? Не знаю. Я стараюсь не общаться с такими людьми.
Елена Океанова Знаток (361) 12 лет назад
Разрушается физическое и психическое здоровье.
Много Полезного Просветленный (21153) 12 лет назад
Плекс воды в ручье, шум камыша на ветру, похрустывание спин пенсионеров под ударами ОМОНовских дубинок - все это гармонизирует жизнь быдла под ником "Андрей Загарских".
Robot_Bender Мыслитель (6888) 12 лет назад
А ничего не происходит! Все тип топ! Мат есть достояние русского языка и неотъемлемая его часть! А еще он для связки слов очччень кстати! :) Вот у пендосов язык беден.... у них ругательств маловато... чуть что сразу fuck... :))) А то ли дело мы! :)))
Анекдот в тему:
- Ах ты мандоблядейшая пиздопроушина охуевающая своей заебучестью!! ! -сказал монтер Иванов.... а потом грязно выругался!!! !
:)
Галина Оракул (87395) 12 лет назад
Дальше будет только хуже.
Евгения Мастер (2111) 12 лет назад
Предполагаю, что в русской культуре исчезла, извините за тавтологию, культура бранного слова.
Раньше бранные слова не использовались "всуе", а применялись по назначению:
Во-1-х: Во время боя - для того, чтобы унизить противника и возвысить себя, а таким образом, увеличить свою силу. Также для того, чтобы отрезать себе пути к отступлению от конфликта, ведь осыпанный бранью противник не пойдет после оскорблений на мировую.
Во-2-х: Для того чтобы с помощью бранных слов указать на неприемлемое для общества поведение отдельных его членов: пока содомитство считалось грехом - слово содомит было очень неприличным, и естественно, никто не хотел, чтобы его звали таким словом. Содомиты нашли выход, и свое занятие переименовали в педерастию, а сами стали зваться педерастами. Язык зразу же отреагировал и слово "пидарас" стало также бранным, а таковое поведение - неприемлемым, Дальше то же самое произошло с гомосеками, голубыми, надеюсь, тоже произойдет и со словом "гей". Тоже самое можно сказать и о женской сексуальной распущенности - слова "курва", "бл"дь" и пр. подтверждают это предположение.
Вывод: Во-1-х: чтобы тебя не звали педерастом или бл"дью - не будь ими.
Во-2-х: Нефиг использовать бранные слова "для связки предложения" - это глупо и показывает близость к нулевому твоего уровня культуры.
В-3-х: Не надо кошмарить бранные слова. Воевать нам, к сожалению, еще придется, а идти в атаку только с криком "Ура! " русский народ не умеет, обязательно добавит еще пару-тройку крепких слов.
Robot_BenderМыслитель (6888) 12 лет назад
Ну вот с "во-2х" совсем не согласен. Просто всему свое место (общество в котором находишься). И бранным словам для связки речи тоже. Поруководи автосервисом немного и сразу поймешь что там самое место для матов "для связки предложений" и вообще для матов. Подругому тебя не поймут.
Оптимист Просветленный (38139) 12 лет назад
Я вчера на эту тему задал три вопроса. Перед этим обратился к модератору .Только мы с Вами общими усилиями в состоянии искоренить это на страницах сайта. Я снова обращаюсь к тем, кому это неприятно---давайте бороться с этими хамами!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают