В ООО ожидается налоговая проверка. могут предъявить претензии по НДС на большую сумму. какой выход?

В Мастер (2452), закрыт 15 лет назад

юрист предлагает до проверки выйти всем из общества (оставив у одного участника небольшую долю) и раздать механизмы и технику вышедшим в качестве доли . проверка будет в сентябре, участники общества пытаются разбежаться именно сейчас., получив технику. НО! по закону, а также по уставу, они ведь получить её смогут после ОКОНЧАНИЯ года- не сразу! то есть в случае выставления претензий налоговым органом , я так понимаю, суд просто вернёт технику назад, признав договора передачи недействительными. да ещё, в худшем случае, могут и уголовное дело завести, по крайней мере на директора, разрешившего раздачу техники. я прав в этом вопросе?фирме 5 лет . работали на "упрощёнке". по "совету" юриста создали 2 фирмы, чтобы не платить НДС , создав простое товарищество. Короче, налоговая говорит, у вас фактически одна фирма (это правда), платите НДС за предыдущие 3 года., что равнозначно банкротству.
Лучший ответ
Виктор Михалёв Гуру (2848) 15 лет назад
А как она говорит? От нее есть какие-то официальные бумаги о принудительном слиянии двух фирм? Налоговая говорить может что угодно, пускай сама объединяет две фирмы. Вы же зарегистрированы как два юр. лица, я так понимаю. Следовательно и отчетность по каждому отдельно. Мало ли какие хотелки фискалов.
Остальные ответы
Феникс птичка Мыслитель (7076) 15 лет назад
какая глупость... ОБЩЕСТВЕННЫЕ Фонды налогами не облагаются....
ВМастер (2452) 15 лет назад
бугага! ООО - это КОММЕРЧЕСКАЯ организаия, а не общественный фонд!
GoldenViki Мыслитель (8996) 15 лет назад
Выпейте все йаду
ВМастер (2452) 15 лет назад
после Вас , мадам!
Ирина Щед Мастер (1376) 15 лет назад
Фактически, еще надо доказать юридически, и попытаться из 2-х юр. лиц сделать одно. А вот с налогами - это вы ребята зря так поступили