Доброго человека мне не удалось встретить ...

NLO Гений (69429), закрыт 15 лет назад
Доброго человека мне не удалось встретить. Встретился бы человек, обладающий постоянством, и этого было бы достаточно. Трудно обладать постоянством тому, кто, не имея чего-либо, делает вид, что имеет; кто пуст, но притворяется, что полон; кто нищий, но выдает себя за богатого.

Конфуций
Лучший ответ
. Мыслитель (7726) 15 лет назад
Столько лет прошло, а его слова сказаны как будто только что. Я бы дополнила: еще жадность, зависть и злоба.
NLO Гений (69429) 15 лет назад
Благодарб Вас.Я уже и не надеялся в этой категории встретить людей действительно понимающих в какой они категории. А жадность, зависть и злоба - не имея чего-либо, делает вид, что имеет; кто пуст, но притворяется - Душевная пустота.
Остальные ответы
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Это Вы о себе? Ведь нас окружают только родственные нам люди. Мы получаем от жизни только самое лучшее, чего мы достойны на данный момент. Есть поле для работы над собой и только. Удачи Вам!!!
Пользователь удален Знаток (274) 15 лет назад
Подобное тянетя к подобному. И каждого окружают те кого он достоин.
Аленка 67 Мастер (2205) 15 лет назад
Значит Вы сами делаете мало доброты. Оглянитесь вокруг, сколько людей нуждаются именно в Вашей помощи. Сделайте хорошее, и Вам воздастся
Виктор Алёшин Мастер (1247) 15 лет назад
Бредни, мы сами не добрые.
Natalja_ Знаток (314) 15 лет назад
Надо смотреть в себя.
Светлана Гуру (4348) 15 лет назад
Сложно ждать добра от человека, которого ты только что треснул по голове палкой. И можно дождаться ото льва, что он не откусит руку в которой кусок мяса. Если он помнит эту руку, как облегчающую страдания, ласкающую, с самого раннего львиного детства.
Данко из Дивного Березника Оракул (80305) 15 лет назад
Это он о блаженных, наверно, пишет, но у них тоже настроение подверженно влиянию луны и временам года, поэтому тоже не подходят на роль доброго, постоянного человека. Природа изменчива и если быть постоянно добрым, то нанесёшь вред себе и окружающим...
Starik Просветленный (29765) 15 лет назад
дела, покажут любого кто он
Алина Никитина Мастер (1817) 15 лет назад
Да уж.. . Особенно бывает грустно, когда казалось бы, ТАКАЯ подруга (или друг) - вдруг бац.. . и отказали тебе в постоянстве.. .

"Все сплошь до конца - потери:
Погоня твоя - за зверем!
В любви изменили все,
Никто не остался верен. " (с) Драйден