Подскажите что делать, если в операционой памяти вирус, а может быть и не один?

Елена Мастер (1276), закрыт 15 лет назад
Это переустанавливать виндовс или есть какие-то другие средства?
Лучший ответ
Anistrik Просветленный (22845) 15 лет назад
Выход один - переустанавливать.
Потому что, каким бы нибыл хорошим антивирус, он все файлы все-равно не сможет вылечить и вирус будет дальше распространяться.
А если зараженные файлы просто удалить - система будет работать не корректно после этого.
ЕленаМастер (1276) 15 лет назад
Спасибо
Zhen-YaПрофи (771) 15 лет назад
ты прав, что-то я вспылил....
Остальные ответы
Zhen-Ya Профи (771) 15 лет назад
Извеняюсь, стало стыдно, прошу прощения у Елены.

если после сканирования на вирусы, антивирус удалит жизненно важные файлы для виндовса, то есть проги по востановлению их и реестру. Список прог могу при необходимости указать или выслать на почту. Одна из них, очень удобная, руссифицированная и легкая прога - это Антивирусная утилита AVZ
AnistrikПросветленный (22845) 15 лет назад
Ну неправильно написал человек, откуда сразу столько агрессии?
Помогли бы лучше.
ЕленаМастер (1276) 15 лет назад
наверно в операционной системе
NIKO Гуру (3199) 15 лет назад
Странный вопрос. Есть программы-антивирусы. НапримерNOD 32., .esetnod32.ru, Считается лучшим. Стоит 1080р. на год (обновляется через сеть в течение года, это необходимо) И всё!
ЕленаМастер (1276) 15 лет назад
У меня стоит avast
STRATEG™ Оракул (57858) 15 лет назад
если есть подозрение на инфекцию, то проще всего установить ваш винчестер на другой комп (при наличии на нем антивируса и свежей антивирусной базы) и проверить полным сканированием.. . все.
Илья Литвинов Мастер (1507) 15 лет назад
Есть несколько способов:
1.(Самый жестокий) Форматируешь жёсткий диск и ставишь всё заново, на читую.
2. Если нужно сохранить какую-то информацию, то её желательно куда-нибудь перенести, например на другой логический или лучше жёсткий диск, а затем смотри пункт первый, Но после установки операционной системы установи антивирус и проверь ту информацию которую сохранял, в ней может быть вирус.
3. (Самый щедящий) Если есть доступ к безлимитному интернету, то можно зайти на сайт антивирусной программы Panda, у них есть интернет сканер, то есть закачиваешь его на свой компьютер активируешь и он всё через интернет проверяет и лечи. Подобное предложение есть и у Kasperskogo, только принцып немного другой. Регистрируешь почтовый ящик на Yandex, закачиваешь почтового агента и вместе с ним online антивирус и в режиме реального времени проверяешь.
Почему не предлогаю просто установить антивирус на компьютер и проверить сейчас так как есть, потому, что вирус может заблокировать работу антивируса или не дать его установить. Такое бывает. Либо антивирус будет работать не корректно и может не найти врага. Удачи!
ЕленаМастер (1276) 15 лет назад
Мне сказали, что антивирус Касперский замедляет работу компьютера, такое может быть?
Елена Мастер (1276) Спасибо
Arthur Знаток (260) 15 лет назад
сушествуют программы (не сами антивирусы, а лишь часть от неё) которые только проверяют операционную систему. Их можно скачать с интернета, например Cureit от антивируса Dr. Web

www.izone.ru/security/antiviruses/dr-web-cureit.htm от сюда его можно скачать.. .Удачи!
P.S. Поставьте себе анти вирус с постоянным сканированием.
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
Ты бы пояснила что такое "операционая память"?
Иначе тебе тут насоветуют, сама рада не будешь.
serg sergeevМудрец (10581) 15 лет назад
Конечно же имелась в виду "оперативная"! (А, может, нет?)
Гриша Бадалян Знаток (316) 15 лет назад
Установи себе Антивирус Касперского 7.0 и Проверь на вирусы свой жёсткий диск! Какие вирусы в компьютере будут, он все их найдёт и удалит !