Подскажите что делать, если в операционой памяти вирус, а может быть и не один?
Это переустанавливать виндовс или есть какие-то другие средства?
Выход один - переустанавливать.
Потому что, каким бы нибыл хорошим антивирус, он все файлы все-равно не сможет вылечить и вирус будет дальше распространяться.
А если зараженные файлы просто удалить - система будет работать не корректно после этого.
Установи себе Антивирус Касперского 7.0 и Проверь на вирусы свой жёсткий диск! Какие вирусы в компьютере будут, он все их найдёт и удалит !
Ты бы пояснила что такое "операционая память"?
Иначе тебе тут насоветуют, сама рада не будешь.
сушествуют программы (не сами антивирусы, а лишь часть от неё) которые только проверяют операционную систему. Их можно скачать с интернета, например Cureit от антивируса Dr. Web
www.izone.ru/security/antiviruses/dr-web-cureit.htm от сюда его можно скачать.. .Удачи!
P.S. Поставьте себе анти вирус с постоянным сканированием.
Есть несколько способов:
1.(Самый жестокий) Форматируешь жёсткий диск и ставишь всё заново, на читую.
2. Если нужно сохранить какую-то информацию, то её желательно куда-нибудь перенести, например на другой логический или лучше жёсткий диск, а затем смотри пункт первый, Но после установки операционной системы установи антивирус и проверь ту информацию которую сохранял, в ней может быть вирус.
3. (Самый щедящий) Если есть доступ к безлимитному интернету, то можно зайти на сайт антивирусной программы Panda, у них есть интернет сканер, то есть закачиваешь его на свой компьютер активируешь и он всё через интернет проверяет и лечи. Подобное предложение есть и у Kasperskogo, только принцып немного другой. Регистрируешь почтовый ящик на Yandex, закачиваешь почтового агента и вместе с ним online антивирус и в режиме реального времени проверяешь.
Почему не предлогаю просто установить антивирус на компьютер и проверить сейчас так как есть, потому, что вирус может заблокировать работу антивируса или не дать его установить. Такое бывает. Либо антивирус будет работать не корректно и может не найти врага. Удачи!