Почему дети, часто плачут?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
Почему дети, часто плачут?
Наш дочка, по любому поводу плачет. Либо это способ воздействия на родителей.
Либо это слабая психика ребенка. Она живет в достатке и внимании.
Ваше мнение.
Лучший ответ
Жасмин Мастер (2228) 15 лет назад
не могут выразить свои мысли или обратить внимание на себя-они же такие беззащитные! У меня 2 внука близнеца-это чудо маленькое!
Остальные ответы
Ия Орех Гуру (3744) 15 лет назад
Разрядка организма.
Just Kseniya Оракул (70093) 15 лет назад
Капризничает, хочет внимание!
twin Мыслитель (6901) 15 лет назад
неустойчивость психики и давление на родитей, одновременно
Рябинка Мыслитель (5659) 15 лет назад
Вот и плачет, что живет в достатке и внимании. Проще поплакать, мама с папой сразу все сделают, чем самой добиваться. Они это лет с двух распознают! Интересно, она только с вами так себя ведет? А в другом обществе, когда вас рядом нет?
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Потому, что Вы их не понимаете.
И многие родители считают, что дети должны выполнять все их указания.
Часто Вы разговариваете с ребенком, с позиции -хочу, не хочу, в хорошем смысе.
Но, врядли, многие родители понимают, что такое дружба с детьми.
Вспомните свое детство.
Лёлька Мастер (2033) 15 лет назад
В основном, дети длжны смеяться, вообще то!! А если плач постоянный стоит задуматься что происходит с ребенком-этим они говорят что с ними что то не то-больно, не хватает внимания и т. п.
Кстати если это способ воздействия на родителей-просто не обращайте внимания, как будто ничего и не происходит-она увидит что всем все равно и перестанет так делать. Просто присмотритесь к причине плача! Держитесь!!!
Анна Едакова Ученик (173) 15 лет назад
Да, несомненно ребенок воздействует на родителей своими слезами. Поплачет и все у ее ног.
Солнышко Мастер (2220) 15 лет назад
Не стоит ей так много внимания уделять, пусть становиться самостоятельней, говори с ней как со взрослой, а возможно у неё проблемы в общении со сверстниками, ток не в коем случае не вмешиваётесь, просто понаблюдайте и вслучае чего поговорите и дайте совет ребёнку, и забудьте о РЕМНЕ!
Ира Гуру (4530) 15 лет назад
вот поэтому и плачет. вы ее разбаловали. построже надо. у нас тоже, как только мы с ней сюсюкаемся, так наинаются слезы по любому поводу. папа у нас слишком добрый, ни в чем не отказывает. вот и садится на шею
Наташа Мыслитель (8317) 15 лет назад
возраст не указали, не могу ответить. но слезы по капризу и настоящие слезы нормальные родители научиваются распознавать еще на первом году жизни ребенка.
Ольга Шилина Просветленный (29037) 15 лет назад
Возможно, всё-таки дочке чего-то недостает? Видимо, достаток и внимание в Вашем понимании отличается от того, чего хочется дочке.
Лично у меня дочь почти никогда не плакала и не плачет, если уж появились слезы - значит, причина очень и очень серьезная, как физическая, так и эмоциональная.
А для Вашей дочери это, возможно, способ получить менно то внимание, в котором она действительно нуждается.
Весенний ПУШ Мудрец (12734) 15 лет назад
Моя тоже иногда пытается использовать плач как средство манипуляции )))))) но я же вижу, когда это капризы, а когда ей действительно плохо-обидно-грустно.. .
А психика у них и правда слабая, у наших лапушек.. . стараюсь беречь.
Илона Гуру (2579) 15 лет назад
ну не умеет она еще по другому свои эмоции выражать
Анастасия Мудрец (11314) 15 лет назад
вот это здоровый эгоизм когда ребенок в досттке и внимании и на нее не обращают внимание вот она и начинает его привлекать слезами, зная что родители сделают многое чтобы она успокоилась :)
Татьяна Селянина (Поплевко) Искусственный Интеллект (102774) 15 лет назад
Ребёнку нужно внимание, при недостаке внимания они и плачут....
Katrin Профи (523) 15 лет назад
С первых дней жизни и до года дети должны плакать, т. как они разрабатывают голосовые связки и свой голос. Также этим они подают знак, что им что-то нужно или что-то болит. А старше дети с 1года до 2 лет, дети могут капризнечать и по простой причине, если ребенок у вас плохо разговаривает или вообще еще пока не говорит. Начинают капризнечать от того, что не могут вам сказать, что им надо. А остальное требования вашего внимания. Ребенок капризнечает так займитесь вместе с ним в какую-нибудь развивающию полезную игру.