Какие чаще всего задают вопросы на собеседовании?

Пользователь удален Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nim Просветленный (24393) 15 лет назад
пьющий ???
судимости есть ???
Остальные ответы
Андрей М Мыслитель (8161) 15 лет назад
Какое у вас образование и есть ли квалификация?
Imalish Гуру (4414) 15 лет назад
Самые беспонтовые и ненужные, например терпеть не могу вопросы как: почему вы выбрали нашу фирму для трудоустройства, чем вы нам будете полезны, через сколько времени мы поймем, что от вас есть польза, есть ли кредитыили задолженность перед кем либо, потом в анкетах есть психологических вопрос-с какой целью вы принимаете алкогольный напиток!!! !
Ну и есть стандартные вопросы как правило очень часто говорят: расскажите о себе, можно начать с резюме, а походу там будут дополнительные вопросы!
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 15 лет назад
Обычные вопросы: Ваше образование, возраст, стаж работы по данной специальности, владение компьютером, что умеете делать по специальности, где работали, последнее место работы, почему ушли с последнего места, есть ли семья, дети - их возраст (для девушек - замужем ли, дети, их возраст, если нет - планируете ли их рождение и когда) , откуда узнали про вакансию, что знаете о нашей фирме и почему выбрали её, какую карьеру планируете сделать у нас? Могут спросить: каковы Ваши достоинства и недостатки? Прописка (регистрация) , гражданство, какие рекомендации можете представить от бывших работодателей, их телефоны. Вообще очень часто просто предлагают заполнить анкету. Не надо стесняться задавать встречные вопросы о том, что Вас интересует. Кстати, Ваш вопрос о зарплате (если она не указана в объявлении) не должен быть первым.
xxx Мыслитель (8858) 15 лет назад
Я не задаю вопросов про образование - человек же писал в резюме. Я начинаю разговор с диплома (он должен быть государственный и академический) и приложения к нему - сколько часов что изучалось. Дальше разговор идет конкретнее. После этого задаю вопрос, какую зарплату хотел бы претендент, почему ушел с предыдущего места работы. Не скрываю, что обязательно буду наводить о нем справки.
Большое значение имеет, в каком виде человек является на собеседование. Я не стану разговаривать в девицей, у которой увижу татуировку, не буду разговаривать, если девушка пришла на собеседование с голым пупом, если парень явился небритый и с красными глазами - у нас фирма солидная, мы "гениев с улицы" не собираем.
Полякова Ксения Знаток (255) 15 лет назад
Вопрос "чем Вы нам будете полезны" очень целесообразный вопрос и актуальный. Я бы смогла полно на него ответить, заинтересуя работодателя!! !
P.S.: это я к тому, что не согласна с Imalish...

Мне нравится еще вопрос расскажите о себе, который многих почему-то ставит в тупик.
Источник: Личный опыт