Закон Притяжения? Закон Намерения?
Интересует Ваше мнение насчёт следующих книг:
Валерий Синельников «Сила Намерения» 2001 г. Россия
Ронда Берн + 29 соавторов «Тайна» (The secret) 2006 г. Австралия
Авторы независимо друг от друга (несмотря на различия в культуре и традиции) пришли к одному и тому же выводу - Великая Тайна Жизни СУЩЕСТВУЕТ, Это Закон (по Берн – Притяжения, по Синельникову - Намерения)!! ! Он беспристрастен, как Закон Гравитации. И сводится к следующему - Ваши текущие мысли ТВОРЯТ вашу Будущую Жизнь. Все события в своей жизни мы создаем (Притягиваем) сами, своими же Намерениями. То о чём Вы думаете больше всего, на чём Вы сильнее всего сосредоточены - появится в вашей жизни. Закон открывает Путь к материализации Ваших желаний, он позволяет увидеть желаемое, как свершившийся и абсолютно непреложный факт.
Авторы пишут об одном и том же, но оказывается, один русский Учитель, вполне может составить конкуренцию 30 (тридцати!!! ) Учителям и Наставникам запада!! !
Для русского человека эти книги уникал
уникальны еще и вот почему… Существует мнение - http://otvet.mail.ru/question/7913547/, что Запад - это ТЕЛО (всё что создано или используется на ЗАПАДЕ - всё для удовлетворения потребностей ТЕЛА, даже Вера), Восток - это ДУХ, между ними мостик связывающий одно и другое - ДУША (Россия). Так вот - эти две книги это подтверждают– достаточно их прочитать и сравнить. Авторы разные, а мысль, которую они пытаются донести до своего читателя - Одна!!!
Если ребёнку вдруг случайно доверят Силу Бога – ведь ясно на что он её потратит - на исполнение своих заветных желаний – на мороженое, конфеты и игрушки. Именно так предлагает использовать этот Закон Ронда Берн – лично по мне это всё равно, что по воробьям из пушки стрелять.
Синельников более осторожен ведь Закон имеет оборотную сторону, о чём предупреждает ДУХ: на Востоке (пишет Синельников, Ронда по этому поводу – молчит, тело между «игрушкой» и «духом» всегда выбирает игрушку) говорят - «Бойся исполнения своих желаний», «Если ты хочешь что-то получить откажись от своих желаний» Почему же нужно боятся исполнения своих желаний или отказаться от них? Потому как (пишет Синельников) зацикливаясь на своих желаниях, вы становитесь их рабами. Ибо чем сильнее ты привязываешься, тем больше ты можешь утратить. Помните, что любая вещь в этом мире - это еще не цель всей вашей жизни. Это всего лишь способ для вашей жизни, для осуществления вашего предназначения в этом мире.
За всё надо платить, и тем более за исполнение своих ЖЕЛАНИЙ. Чтобы понять мысль Синельникова прочитайте рассказ Роберта Льюиса Стивенсона - САТАНИНСКАЯ БУТЫЛКА Это история о загадочной дьявольской бутылке, которая может выполнять желания своих владельцев. Но горе тому, кто не сможет избавиться от бутылки, ведь тогда его душа попадёт прямиком в ад. Проблема в том, что бутылку нельзя выбросить или разбить. Её можно только продать (Запад есть Запад), причём дешевле, чем купил. А цена на неё сильно упала.
Как «Сила Намерения» так и «Тайна» не отвечают на один Вопрос, а что же Человека ждёт после смерти?
Хотя Ронда Берн и говорит, что человек это духовное существо. Он энергия, а энергия не может быть создана или уничтожена – она лишь меняет форму. Поэтому Наша истинная сущность ВСЕГДА была есть и будет. Но дальше мысль автора обрубается…ведь для НЕЁ потребности ТЕЛА ВАЖНЕЕ и зов ДУХА не слышим, а ведь можно было продолжить примерно вот так - в полном соответствии с «открытым» Законом, душа Человека по её же (Души) прижизненным стремлениям, намерению, мыслям и желаниям получает то к чему стремилась (ПРИТЯГИВАЛАСЬ) всю свою жизнь - заслуженную Форму. Наше Внутреннее Содержание стремится (притягивает) заполнить (По Вере Нашей) и соответствующую Внешнюю Форму. К примеру - представитель власти, который в этой жизни печётся (желания и стремления) только о себе и своей семье («забивая» на свой народ) в следующей жизни ОБЯЗАТЕЛЬНО будет свиньей. (Это утверждение ДУХА)
Оба автора преподносят Закон Притяжения/ Закон Намерения как Открытие, хотя именно тут как нельзя более всего, подходят слова Н. Рериха – В этом НЕТ НИЧЕГО нового ибо ВОООБЩЕ ничего нового НЕТ.
А посему я хочу спросить тех кто читал эти книги – догадался ли кто из Вас? Под каким старым названием этот Закон известен по крайней мере 1 000 000 000 (одному миллиарду) жителей планеты Земля (еще задолго до..до..до выхода в свет этих книг). Кто был тот Человек, который первым открыл Миру сокрытое Знание? Ответив на этот вопрос, Вы можете сделать первый шажок к обретению Древней Традиции - в сумерках Вашего Разума может вспыхнуть Солнце Просветления…
И в заключении - если Вы не читали «Тайну» или «Силу Намерения» я порошу Вас НЕ думать об этих книгах! И, конечно же - НИ в коем случае НЕ нужно запоминать их названия и уж тем более НЕ нужно их читать.
И еще не нужно читать "Тайную Доктрину дней апокалипсиса", иначе все вопросы начнуть заканчиваться сами собой. Основной закон Мироздания - Закон Единения (он же сохранения) . Без соблюдения этого закона всему сущему гарантирована только смерть. А сделав его своей сутью научаешься соблюдать остальные Законы: Выбора, Воздаяния, Иерархии и др, те, на основе которых строиться объективная реальность, а значит получаешь возможность выйти из иллюзорного восприятия, попадая в поток Жизни. А Жизнь - она вечна.
Да, а ещё Не Думайте О Белой Обезьяне!!!
С такими бредовыми фантазиями вам будет не возможно познать мироздание. Кстати гравитации нет.
Да мы своими мыслями творим своё будущее....Составь список своих желаний, и они сбудутся! http://kp.ru/daily/24056.3/300872
Вселенная - это стол заказов
: Вселенная - это большой стол заказов, а мы - заказчики. И она слепо воплощает в реальность все наши мысли. Она не различает - о хорошем ли мы думаем или о плохом. Создатели фильма уверяют, что во Вселенной действует всего один закон - закон притяжения. И все, что мы имеем в нашей жизни - все события, людей, успех или неудачи, - мы притянули сами в свою жизнь. То же касается здоровья, богатства и счастья. Сначала эта мысль ошеломляет. Ведь сразу на плечи обрушивается колоссальное чувство ответственности за себя и свою жизнь. Первая реакция - желание поспорить. «Я не притягивал эту аварию, я даже не думал об этих проблемах! Я всегда мечтал о богатстве и здоровье, а не о том, что имею! »
....ВСЕ, ЧТО МЫ СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕМ, - ЭТО ТО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ РАНЬШЕ» .
Будда.
....«МЕЧТЫ - ЭТО ВСЕ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ» .
Альберт Эйнштейн.
....«ВСЕ, ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СОЗНАНИЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ, ОНО МОЖЕТ ДОСТИЧЬ» .
Клемент Стоун.
....«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ПРАВЫ» .
Генри Форд
Удачи
....ещё закон работы подсознания. Это и есть понятие, что каждый строит свою жизнь по своему желанию.
Фильм "Большой секрет"