что такое аватор

Пользователь удален Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Знаток (480) 15 лет назад
это картинка такая. у тебя аватар - чувак какой то, вроде эминем =)
mer Гуру (2576) 15 лет назад
АВАТАР, картинка которая метко характеризует участника форума, иногда он может заменить ее своей фотографией.
Ставится перед ником или именем.
Иван Поздняков Профи (940) 15 лет назад
Это твоя картинка на форуме
OK! Мыслитель (8228) 15 лет назад
Аватар - юзерпик. Картинка пользователя. Суть отражает.. . :-)
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
Аватар — термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения божественного существа (девы) , или Верховной Личности Бога (Ишвары или Бхагавана) , воплотившегося на планете Земля.
e47x Гуру (3549) 15 лет назад
Аватар - это картинка пользователя (юзерпик) . У вас уже он есть.
Елена Латынцева Профи (926) 15 лет назад
аватар- кортинка, заставка
Oksana Профи (591) 15 лет назад
Если говорить о традиции, то правильно "аватара" (от санскритского avatāra). В индуизме - земное воплощение божества.
Но с появлением "сответствующего" термина в компьютерном мире утвердилось и написание аватар. Cкорее всего, как вторичное заимствование из английского (avater - an electronic image that represents a computer user).
Такой вариант встречается существенно чаще, чем "аватара", и именно он зафиксирован в компьютерном словаре Пройдакова (есть под Lingvo).
Но процесс фиксации именно такого написания для компьютерного термина еще не завершен.

Другими словами аватор это графическое изображение человека в виртуальном мире, картинка сопроваждающея твой ник. Твой аватор - это твое фото.

ангел Мыслитель (5404) 15 лет назад
Аватар является визуальным отображением пользователя во многих системах, где у него есть свой профиль и он может редактировать информацию о себе. Аватар служит как более наглядное отображение какой-либо черты характера пользователя или говорит о его вкусах. Как известно, изображение лучше воспринимается пользователями, чем текст, поэтому само наличие аватаров вполне закономерно и будет актуальным ещё очень долго из-за простоты и эффективности. Кто-то использует в качестве аватаров свои фотографии, хотя это бывает не так часто. Фотографию обычно можно добавить в профиль как его отдельный элемент, а у аватара другая цель.
Даша Корбуева Профи (681) 15 лет назад
Аватарка-это картинка пользователя!
Алена Булатова Знаток (480) 15 лет назад
Добавлю к общему мнению - к такому нику больше подойдет анимешный аватар
Олег Чичерин Ученик (159) 15 лет назад
Аватары, или аватарки – это изображения, можно сказать, «лицо пользователя в виртуальном мире. Аватар расположен рядом с ником. Изображение на аватаре пользователь выбирает сам. В зависимости от желания, можно выглядеть инопланетянином, цветком, смеющимся зеленым бегемотом… Аватары выбираются пользователями не только по принципу «нравится – не нравится» . Чаще выбирают аватарки, отражающие характер человека, его мировоззрение. Аватары можно менять по настроению, это не запрещается.