Кошка писает куда попало. Как её приучить, чтобы она ходила в одно место?

GAROTI Профи (801), закрыт 15 лет назад
Брызгалки не помогают. Ей уже 1,5 года. Раньше ходила в туалет, делал ремонт перестала. Ещё и беременна.
Лучший ответ
Валент Высший разум (147806) 15 лет назад
Берёте туалет и начинаете двигать его буквально по сантиметру. Процесс долгий но благодарный. Как вариант можно поставив туалет в новое место насыпать в лоток песка с привлекающим запахом (если раньше лоток пустой стоял) . Если нагадит на полу, то мыть это место уксусом, хлоркой. Эти запахи коты не выносят. Но они тоже не являются панацеей. Как только запах выветривается - кот снова может начать “ходить” в это место. Поэтому, по крайней мере на время отучения кота от плохой привычки, рекомендуется мыть с хлоркой полы во всей опасной зоне. Когда кот привыкнет ходить в удобное для вас место, можно будет потихоньку перестать драить полы с хлоркой. Тряпку в идеале брать каждый раз новую. Но если такой возможности нет, то можно хорошенько выветрить старую. Предварительно замочив на несколько часов в растворе чего-нибудь. У котов очень развито обоняние и если просто сполоснутой тряпкой вымоете полы – это всё равно, что приглашение к шкоде. Хорошо убивает запах м очи раствор марганца. Не идеально конечно, но всё же. Чем раствор крепче, тем лучше эффект. Причём марганец именно растворяет запах кошачей мочи, а хлорка, уксус и всё остальное просто маскируют. И выветриваются из тряпки быстрее, чем кошачьи “прелести”
Остальные ответы
Александр ******** Просветленный (32055) 15 лет назад
Расставьте "одно место", где попало. :-)
Жасмин Мастер (2228) 15 лет назад
возьмите то что она наделала и положите туда куда надо и её туда посадите, и следите несколько раз
1 Профи (641) 15 лет назад
назло писает, что-то не устраивает ее., наказывать нельзя-только хуже будет. может, после окота успокоится.
GAROTIПрофи (801) 15 лет назад
Она полусиамская. Поэтому назло?
D'Alena Профи (837) 15 лет назад
Можно попробовать поставить горшок на самое часто "обделываемое" место.
Сергей Арутюнов Знаток (485) 15 лет назад
Может ее с туалета какой-то запах новый (после ремонта) отпугивает?
Иринка Ника Мастер (1278) 15 лет назад
Пусть родит, потом простерилизуете и воспитывайте. Закройте в маленьком помещение и поставьте туда лоточек.
Танечка Максимова Ученик (117) 15 лет назад
Нужно потыкать носом тула куда она сходила и сказать НЕЛЬЗЯ и показать куда надо ходить, а еще есть спец. средства для этого спросите в магазине для животных!
Светлана Мыслитель (7771) 15 лет назад
тыкать носом кошку в пописы НЕЛЬЗЯ, этим вы наоборот показываете ей, куда ей НАДО ходить
Irishka Мастер (1552) 15 лет назад
Берите ее с собой в туалет и показывайте как это надо делать!!!
BELKA Знаток (311) 15 лет назад
nosom gde nagadila a potom v pesok