Как мне определить при покупке б/у машины,что она не в кредите?

**ОЛЕНЬКА** Ученик (15), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А&A Serves Systems Мастер (1047) 15 лет назад
никак не определишь . ПТС можно запросто получить новый и законный .Пишешь заяву на утерю и те дают новый. Если владелец первый перестанет платить кредит то банк имеет право отобрать машину . она является залогом . при покупке цена указываеся мизерная в основном . вот эту сумму вы и сможете потом стребовать со владельца и все.
Остальные ответы
тамара киршина Просветленный (40673) 15 лет назад
Позвнить в автосалон в котором она куплена.
Пользователь удален Ученик (109) 15 лет назад
в документах все написано будет.... И при том б/у машина где то все равно будет с недостатком....
Мираж Просветленный (32044) 15 лет назад
А еще она может быть в залоге...
Евгеша Мыслитель (6202) 15 лет назад
Если она в кредите находится, то оригинал ПТС должен быть в банке. И продавец должен с тобой обговорить этот момент, что ты гасишь за него кредит и остальную сумму уже ему на руки.
Пользователь удален Ученик (246) 15 лет назад
Это нотариусы делают. Вы только попросите. Они вам дадут запросы на нужные адресаты.
***** Мыслитель (6593) 15 лет назад
Спросите ПТС,
если она "в кредите" ПТС находится у банка
Лёшик SPARTAK Оракул (92403) 15 лет назад
Вообще-то у кредитного авто ПТС находится в банке.
yanna_ne4to@mail.ru Мыслитель (5773) 15 лет назад
а какая вам разница??? Причем тут покупка авто и взят ли он в кредит ???Даже, если авто брали в кредит, если что-то не так-трясти-то будут заемщика, а не вас...
Иван Влерьевич Мыслитель (5491) 15 лет назад
вообщем кинуть можно кого-угодно, можно и документы липовые на машину показать, с таким не сталкивался, но в большинстве своем ПТС в банке находится.