Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Когда мы научимся ценить время отпущенное нам Богом по имени ЖИЗНЬ?

KOKA SMERSH Мудрец (16760), закрыт 12 лет назад
Вчера похоронил близкого человека…41 год, двое пацанов осиротели, жена овдовела, мать за одну ночь поседела…..И тут очереди…получить тело-очередь, в катафалк погрузить-очередь…Пока ждали на кладбище могильщиков (тоже очередь за ними) задумался…Почему мы не хотим понять, что жизнь пролетает незаметно, а мы так и не учимся ценить каждый её миг, тратя его на какую-то суету повседневную, беготню, на выяснение отношений? Гоняемся за мифическими благами самими себе созданными? Не ценим БЛАГА данного нам Богом- жизни…Кто пережил такое, знает что такое терять, знает цену боли и горечи утрат…
Лучший ответ
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (154544) 12 лет назад
Пусть он вам приснится - из другой жизни, и пусть у его близких все будет хорошо.
Добра им и вам.
Остальные ответы
Лана Гуру (4243) 12 лет назад
Только когда взглянем в глаза СМЕРТИ
АП Гуру (3158) 12 лет назад
Искренне вам сочувствую... .

Я сам похоронил друга в прошлом году весной.. . Рак его унес.. . Ему было 35, осталось трое детей, самая маленькая - 1 год, двое остальных - школьники младших классов.. . На похоронах один из них подошел ко мне и спросил - дядя Антон, у нас папа умер, как мы будем теперь жить?.. .

Но, вы знаете.. . Жизнь продолжается и человек приспосабливается к меняющимся обстоятельствам.. . Другой вопрос, извлекакет ли человек уроки из происходящих в жизни событий.. .

Вот что написал Соломон в книге Екклесиаста: Глава 7

1 Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти - дня рождения.
2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
5 Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых;
6 потому что смех глупых то же, что треск тернового хвороста под котлом. И это - суета!.. .

А вот что ждет всех искренних людей - книга Откровения 24:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

SELF GOVERNING Оракул (62796) 12 лет назад
Знаю, что такое утрата, но жизнь продолжается
rasim babayev Просветленный (40586) 12 лет назад
ценить жизнь будем тогда, когда начнем поисками себя на пути духовного самоосознания.
Похожие вопросы
Также спрашивают