Вопроська про exel
Как в exel сделать полосу прокрутки данных, т.е. первый столбец оставался на месте, а данные можно было прокручивать
В меню Окно. Там выбери закрепить область. Только перед этим поставь курсор на ячейку - где должно быть закрепление
Выделяешь столбец или строку следующую за тем что хочешь закрепить, делее нажимаеш надпись "окно", "закрепить облости"
на верхней строке - есть линейка со словом - окно. зайти туда и закрепить. извините перевожу с иврита, не знаю как по русски называется
Поставить курсор в ячейку, слева от которой и выше которой должна происходить прокрутка, и сделать закрепление областей
окно - закрепить области, предварительно выделив то что надо закрепить