Как вы относитесь к поговорке "Не делай добра - не получишь зла"

Светлана Искусственный Интеллект (222076), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Настоящие Девушки Мастер (1287) 15 лет назад
Не делай добра пока тебя не попросят. Можно и самой предложить, но обязательно услышать ответ "да". Может для тебя это и добро, но ты чего-то не знаешь и для человека, которомы ты это сделала - это зло. И делать добро когда тебя не просят это значит нарываться на фразу : "ну и что! а я тебя просил (а) это делать! "
Остальные ответы
МАРИя Искусственный Интеллект (154307) 15 лет назад
Хорошими намериниями проложена дорожка в ад...)) ) По-разному бывает! Но все же надо стремится и делать добро!)))
Света Гуру (2805) 15 лет назад
эт правда! уже не раз сталкивалась с этим ...
YUVS Знаток (311) 15 лет назад
Поленостью не согласен!!!
Верошка Профи (815) 15 лет назад
Отношусь!!! Полностью согласна, по себе знаю!!!
Русич Знаток (499) 15 лет назад
Отрицательно:
-Я люблю другую: Делай добро и кидай его в воду, оно не пропадет добром к тебе вернеться!
Marina Mayer Гуру (4036) 15 лет назад
её придумали люди, которые расчитывали что-то получить в замен. Это не добро, а голый расчет! От добра добра не ищут. на то оно и добро, что бы быть бескорыстным.
Галина Васюк Мастер (2183) 15 лет назад
Согласна с ней на все сто, просто не делать добра не получаеться. Человек я такой.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 15 лет назад
отвратительно отношусь. те, кто это говорят - злые и гадкие эгоисты. так им и надо
Serg ____________ Профи (656) 15 лет назад
полностью слгласен, проверено на практике.
Виктор Ж Мыслитель (5064) 15 лет назад
верно сказано, но не всегда