Помогите решить геометрическую задачку!!!!

Алена КаЗантип Ученик (208), закрыт 15 лет назад
сторона ромба АВСД равна 3 корня из 5, а косинус 2/3. Высота ВН пересекает диагональ АС в точке М найти длинну
Дополнен 15 лет назад
Это задачка с ЕГЭ, который сейчас пишут!!!!
Лучший ответ
Helga Мастер (1580) 15 лет назад
а косинус какого угла 2/3 ?
Если это угол между высотой и стороной ромба, тогда задача решается по определению косинуса (отношение прилежащего катета к гипотенузе) следовательно BM=cosa * 3корня из 5 т. е. BM = 2 на корень из 5
Остальные ответы
Андрей Валерьевич Здоров Ученик (217) 15 лет назад
Поставлена неправильно задача - 3 корня из 5 что такое?