диета при сахарном диабете

Людмила Проскурина Ученик (110), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Маевский Знаток (274) 15 лет назад
Самое главное "снять углеводную нагрузку с поджелудочной железы" то есть ограничить употребление углеводов. Неплохо разъясняется в "Кремлёвская диета" но дорого обходится, есть проще, могу скинуть. А вообще то, хорошие результаты показала ЦИ-ГУН-терапия (дыхательный комплекс) , если интересует?
Юлия Гуру (2691) 15 лет назад
надо обязательно ограничить простые углеводы и жиры, в ограниченном количестве можно есть сложные углеводы, желательно побольше овощей и фруктов.