Взрывная паста

Дима *********** Знаток (301), закрыт 15 лет назад
Как сделать пасту, которая при высыхании взрывается от любой не значительной деформации? Её ещё в программе головоломы показывали!
Лучший ответ
Генрих Наварра Просветленный (46471) 15 лет назад
Эсли слить обычный аптечный йод и нашатырный спирт, получается черный мелкодисперсный осадок - йодистый азот. После высыхания при малейшем механическом воздействии взрывается, очень неустойчивое соединение. Бризантные св-ва минимальные, ногу не оторвет, просто хлопок, правда, не тихий. Практическое применение никакое, разве что прикол
Остальные ответы
Дмитрий Чижов Гуру (2555) 15 лет назад
Это Аммонал, больше ничего не-зна-ю!