как научить моего попугая говорить?

город фёдор Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Орлова Оракул (66250) 15 лет назад
Разговаривай с ним побольше. Четко, раздельно и громко.
Остальные ответы
Андрей Мамонов Гуру (3494) 15 лет назад
Расскажи ему о всех своих проблемах! :).
Андрей Феденко Мастер (1948) 15 лет назад
Только уделяя ему больше времени, постоянно с ним говорить и эти фразы повторять по 3 - 4 раза но не больше! Удачи в обучении
Сергей Жуков Знаток (460) 15 лет назад
Говорят, что попугаю лучше запоминают детский или женский голос.. . лично я своего попугая-покойника в детстве учил говорить следущим образом: обрезал ленту в аудои кассете, записывал фразу и ставил на определенное время.
Марика Мыслитель (5446) 15 лет назад
Это крапотливая работа. Надо сним постоянно разговаривать отчетливо произносить слова.
Olya SK Гуру (4705) 15 лет назад
не вкоем случае не подсаживать ему другого попугайчика и всегда с ним говорить, а на ночт клетку закрывать чороной тканью или полотенцем и говорить ему слова, тогда он почувствует себя одиноким и станит говорить, ведь у него кроме вас нету с кем.
Arigato Berry Профи (568) 15 лет назад
Во первых попугайчик должен быть ручным, во вторых в клетке с попугаем не должно быть самки, учить можно только самца, самка ненаучится))) В третьих кончно надо уделять каждый день по часу попугаю говоря чётко и ясно слово (одно и тоже слово каждый день) к примеру его кличку. Потом попугаю ненадо будет каждый день повторять одноно и тоже слово, когда он научится говорить (к примеру свою кличку) он начнёт быстро запоминать фразы и слова. Посмотри много информации на этом сайте : http://www.vsemusic.ru/articles/parrot/parrot.php