После кесарева прошло 4 месяца.

--------- Знаток (431), закрыт 15 лет назад
Месячные были уже 3 раза,но ООООчень обильные и болезненные.Раньше такого небыло.Это всегда теперь так будет или пройдет?
Лучший ответ
Екатерина Ахметгалеева Ученик (151) 15 лет назад
во-первых у всех женщин после родов в т. ч. и после кесарева характер менструального цикла меняется. во-вторых если ооочень обильные и болезненные следует обратится к гинекологу, возможно вам понадобится выскабливание и тогда все пройдет.
Остальные ответы
Ириша Знаток (295) 15 лет назад
Пройдет, сначала всегда так
ольга зайцева Знаток (348) 15 лет назад
у меня уже год и три месяца
Екатерина Макеева Ученик (233) 15 лет назад
Будет не лишним, обратиться к врачу. Всё равно, раз в полгода, надо там появляться.
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
Пройдет. Так не только после кесарева, после обычных родов тоже бывает. Если не кормишь грудью, можно перейти на гормональные противозачаточные типа "Микрогинон", они нормализуют цикл и уменьшают болезенность менструаций. А если кормишь, то есть какие-то таблетки, они одни в своем роде, которые не влияют на лактацию. Не помню названия, к сожалению. Мне советовала мой гинеколог, они намного дороже обычных.