Почему сводит пальца на ногах? О чем это говорит?

Soer Мастер (2302), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Е Знаток (261) 15 лет назад
Судороги в мышцах могут говорить не только о нехватке кальция, но и в первую очередь магния, именно он отвечает за расслабление мышц и связывание кальция. Употребление кальция без магния может привести к закальцованности организма. Прежде чем употреблять кальций восполните недосстаток магния. Более подробно посмотрите на сайте: www.naturalcalm.ru . Правда, сомнительным мне кажется утверждение об усваиваемости магния только из их продукта. Другие источники утверждают, что магний, наоборот, усваивается лучше кальция и из таблеток. Делайте "скидку на рекламу". По своему опыту скажу, что мучившие меня "глазной тик" прошел примерно месяца через 2 приема таблеток магния, улучшился сон. Вообще оказывается очень важный минерал, о котором пока мы мало информированы (в отличие от кальция).
Остальные ответы
ГАЛИНА Мыслитель (9421) 15 лет назад
Не хватает кальция в организме
Boa constrictor Мудрец (14384) 15 лет назад
Степень плоскостопия так может проявляться
Vika_N Гуру (4677) 15 лет назад
судорга, калия не хватает
karmen Мыслитель (6782) 15 лет назад
о! у меня тож такое! ! это кальция не хватает
Пользователь удален Ученик (116) 15 лет назад
точно знаю, что от нехватки кальция в организме, у самой раньше такая же проблема была, попей витаминчики и всё пройдёт!
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
О том, что пора к врачу.. . и очень хорошему, например, чтобы выписал направление на анализ крови с тромбоцитами.. . Или гемосканирование пройти...
Татьяна С Знаток (351) 15 лет назад
да, как сказали уже, кальция не хватает. а еще может быть, ноги переохдаждаются.
Юлия Гуру (2685) 15 лет назад
калия не хватает, ешьте сухофрукты