Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Заранее спасибо....вопрос: можно ли признать приватизацию недействительной и что для этого можно сделать?

katenok Знаток (433), закрыт 12 лет назад
Жила семья в доме на земле, который выделили муниципальные власти города.
В 1998 году жена выписала мужа (назовем его А) и прописала его в квартире принадлежащей матери А.
За год до этого события квартира была подарена дочери (назовем ее Т).
Прописка в квартире, владельцем которой является Т, не согласовывалась с Т (причем в процессе оформления прописки жена г-на А организовала липовое подпись о согласии на прописку сына со стороны бывшей владелицы квартиры – матери А и Т), т.е. организовали прописку без законных на то оснований, мы так полагаем.
После того как А был выписан из своего жилья в доме, его жена приватизировала это жилье на оставшихся членов семьи, в том же 1998 году.
Все это время Т не предъявляла претензий по поводу незаконной прописки А в своей квартире, поскольку он все же брат.
Все это время гр-н А проживал со своей семьей и никаких притязаний на жилье своей сестры не высказывал. В 2007 году жена А развелась с ним и пытается выселить его из дома.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (20395) 12 лет назад
по признанию сделок недействительными действует срок исковой давности.
для применения последствий ничтожной сделки - три года, для признания недействительной оспоримую сделку - один год с со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Остальные ответы
Александр Македонский Просветленный (28852) 12 лет назад
вам прямая дорога к юристу, что будет слушать ваш вопрос за деньги, а то читать долго и нудно, а еще и думат, это уже слишком, благо, раз вы в инете. значит не на папярти у церкви сидите
Источник: сайт игровой
vetba Мудрец (16026) 12 лет назад
исковая давность 3 года признать можно, в судебном порядке признать сделку недействительной, а что даст признании приватизации недействительной? тут претензии на сорбственность сестры Т которая подарена? тогда его притязания никаких шансов
Дмитрий Мастер (1377) 12 лет назад
Экс-жена выгоняет экс-мужа из дома, где он не прописан и не является сособственником?
Выгонит.
С этого конца проблему не решить.
Похожие вопросы
Также спрашивают