хотела спросить у вас

Алина Мастер (1204), закрыт 15 лет назад
дело в том что я очень люблю мёд!!ни дня не могу без него прожить!!!но мне говорили что от него сильно можно поправиться,насколько это правда??и какая ещё польза от мёда??
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (777) 15 лет назад
конечно это правда, ведь мёд пчелиный — продукт питания, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар. Мёд содержит 13-20 % воды, 75-80 % УГЛЕВОДОВ (глюкоза, фруктоза, сахароза), но в нём есть и витамины В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота. Особый вкус и аромат мёда, наряду с его полезностью, заставляет многих людей предпочитать именно мёд всем другим подсластителям.
Остальные ответы
Аня Мыслитель (6139) 15 лет назад
он очнеь полезный .но поправится можна отв сего смотря в каких кол-вахз ты его ещь если немножко то нчие не ьбудет
Теона Гуру (4247) 15 лет назад
Вранье! От меда не поправишься! В настоящем меде сахара нет! Зато если на ночь с молоком - спать будешь сладко точно!
Самосенко РаисаГуру (3542) 15 лет назад
В настоящем меде много не только сахара, но и глюкозы, и фруктозы!!! Он ОЧЕНЬ калорийный, ничуть не меньше, чем сахар!
Пользователь удален Гуру (4379) 15 лет назад
Во всем нужна мера! Я например знаю одну девушку которая не может нидня прожить без ощущения спермы во рту.
Татьяна Мастер (1152) 15 лет назад
бред всё это насчёт "поправиться"! Вообще мёд полезен и для цвета лица, для кожи, и вообще для здоровья, недаром им лечат многие болезни...
liudmila dorene Мастер (2069) 15 лет назад
если соблюдать норму то нет не поправитесь а наоборот мед полезен и для диеты и для аппетита и для самочувствия
Фонд помощи Роману Абрамовичу Мастер (1822) 15 лет назад
Нет, поправиться от него нельзя - это единственный органический продукт, на 100% усаиваемый организмом. В нем нет искуственных сахаров и"плохих" углеводов, так что фигуре он не вредит. Но можно протянуть ноги. Более 5 столовых ложек в день не рекомендуется есть, так как он сильно сгущат кровь и для людей с больным сердцем в больших количествах он опасен.
Алексей Зайцев Ученик (205) 15 лет назад
Насчет СИЛЬНО поправиться - не верь. Или ты валяешься на кровати круглыми сутками?
Arigato Berry Профи (568) 15 лет назад
Мёд наоборот диета, его следует принемать перед тем, как ложишся спать... А ещё его очень полезно принемать утром на тащак, он, как состав нашей крови, обладает теми же элиментами, так что небойся и ешь мёд, это наобарот очень полезно)))
Самосенко Раиса Гуру (3542) 15 лет назад
Да, он очень полезный, если Вы можете его есть, например, вместо сахара, то это идеальная замена! В нем, кроме сахарозы, много глюкозы и фруктозы, и таких полезных веществ, которых нет больше ни в одном продукте. Но он очень калорийный, так же как и сахар, т. е. , в день не реомендуется употреблять более 100 г сахара (меда) . Это 1/3 стакана в день ВСЕГО, т. е. , при условии, что Вы больше ничего сладкого не едите в этот день!
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Могу только сказать, что моя сотрудница съела 3х-литровую банку меда, будучи в отпуске (она перед отпуском была худючая, ее муж всегда по этому поводу над ней подшучивал) , вышла из отпуска, а мы ее не узнали - и щечки появились, и попка откуда-то взялась (мы и не догадывались о ее существовании вообще) . Очень похорошела! Но и меда столько стрескать! Я бы не смогла.. А мед очень полезен как успокоительное средство (1 ложка меда на 1 стакан теплого молока - перед сном) , от простуды, даже вместе с алоэ может излечить язву желудка! Хорошая штука! (не язва, а мед)
Black Caviar Мастер (1141) 15 лет назад
мед хорош также для внешнего применения- с сырым яйцом смешать и на мордочку- отличная маска, да и прост омедом натереться в сайне- как скраб действует (только если мед- не жидкий ;) )
По поводу поправиться- не знаю, но то что он аллерген и беременные-кормящие женщины должны быть с ним аккуратнее это точно ;)