Если декларируют, что " Общество равных возможностей" , то откуда там берутся нищие и бедные ?

Isok Искусственный Интеллект (147798), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Всеволод Новый Гуру (2730) 15 лет назад
Как писал Оруэлл среди равных животных есть те, кто чуточку равнее
Остальные ответы
Melina Мастер (1836) 15 лет назад
Естественный отбор. Все очень даже просто.
АндрейЧернушкин Просветленный (24647) 15 лет назад
Шанс есть у всех, что мешает нищему открыть магазин? По идее ничего. На практике все гораздо хуже, власть вполне устраивает положение вещей, выборы выиграли, до следующих чего бояться? Абсолютно нечего.
ol n Мудрец (12746) 15 лет назад
В любом обществе всегда будут нищие и бедные. Всё относительно. Нищие чаще сами виноваты в своей нищите. Почти исключение когда инвалид не получает пенсию. На хлеб и молоко дают всем.
freediver Гуру (3517) 15 лет назад
Это как раз очень честно. Имеется ввиду, что у всех есть равные возможности в одночасье стать нищим.. . а то и мёртвым.
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
возможности то равные, а вот способности нет
или вы хотите чтоб человек с высшим образованием, который всю жизнь работает и учится, зарабатывал так же, как ленивый алкоголик, который то и в школе нормально не учился и не работал потом?