народ подскажите что делать?

Лапуля Гуру (2627), закрыт 15 лет назад
хочу завести собаку, причем лабрадора,квартира позволяет, ребенок любит животных и тащится от собак,но муж против ,катигорически говорит выкину нах ,я нихочу жить в зверинце у нас есть кот,и ваще мне (МНЕ) не нужна собака, меня это бесит ,но мы же тоже с ребенком есть и снами надо читаться,говорит ремонт испотртит и все такое!!блин он весы по гороскопу!!я сплю и вижу, сил нет, как какое то навождение, чесное слово, как поступить посоветуйте!!!!
Дополнен 15 лет назад
да дело в том что он весы если кто знает таких людей у них вечто то за то против все качается туда сюда и пока ты не перевесиш так и будет качатся!!
Лучший ответ
Марина Марина Просветленный (38168) 15 лет назад
Моя сестра 7 лет ждала, пока муж созреет - 7 января прошлого года, он сам поднял её и доь утром и повёз за лабрадором.
Остальные ответы
Таня Просветленный (32063) 15 лет назад
ты все таки ЗА МУЖЕМ - я бы послушала МУЖА
-SERGEY- Знаток (325) 15 лет назад
Выкини мужа и заведи собачку раз ребёнок просит!!!
ЖужаПросветленный (22419) 15 лет назад
5 баллов за ответ!!! :)))) Ржу!! ))
Действительно, есть что-то и поважнее собаки - мир в семье, например.
malinina katyaПросветленный (20533) 15 лет назад
ага и деньги в дом тоже лабродор приносить будет...
Екатерина Каракозова Мастер (2290) 15 лет назад
Думаю все же надо считаться с мнением и желание мужа.
Olga Профи (714) 15 лет назад
zavedi sobaku ved rebionok xocet
Татка Мудрец (14740) 15 лет назад
фу ну как можно жить с собакой? грязное животное в квартире это жуть
Лина ZверскаяОракул (77956) 15 лет назад
почему грязное? если ухаживать!!
Татка Мудрец (14740) как бы вы не ухаживали животное есть животное а время потраченное на уход лучше потратить на своего ребенка
ксения мирошниченко Мастер (2499) 15 лет назад
вы сможете гулять с собакой по 6 часов в день? а ведь лабродору надо бегать очень много. это не комнатная собаченка. а ребенок когда ему исполнится лет16 не станет с ней гулять, а будет гулять с друзьями.
Источник: собственный опыт
Лина ZверскаяОракул (77956) 15 лет назад
что за 6 часов....бред какой,у нас кавказец был,гуляли полчаса утром и час-полтора вечером....ему хватало....по выходным побольше....
Ирина Гуру (4133) зачем вообще мучить животное... заведите себе рыбок, попугайчиков... ну наконец комнатную маленькую собаку!!!
Пользователь удален Знаток (403) 15 лет назад
Любишь мужа, потерпи. И подумай что важней, нормальная крепкая семья с мужем или ругань и испорченные отношения (но с собакой) . Я тоже люблю животных, но считаю, что с этим можно подождать, раз уж сложилась конфликтная ситуация.
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
Не забывай что муж голова, а жена шея, и голова поворачивается туда гкда хочет шея. Посторайся убедить, подключи ребенка, и каждый день в этом духе, ему надоест и он согласится.
lovelessa Мастер (2433) 15 лет назад
Потребность завести домашнего любимца скрывает подсознательное желание заботиться о ком-то, скорее всего у вас много нерастраченной положительной энергии, а у мужа недостаток в ней. Подумайте, чем занять себя любимых или попробуйте объяснить мужу, что ребенку нужно о ком-то заботиться, в конце концов часть воспитательного процесса личности лежит в заботе о близких. В причине проблемы ее решение...
Хе® Туйердал Искусственный Интеллект (154536) 15 лет назад
Я тоже был против.. . Но жена сумела убедить.. . Точнее принесла - и всё... А я жену люблю.. . Ну, и согласился.. . Потом полюбил собачку.. . Договорись.. . Скажи, что забота о собаке полностью на тебе.. . Не может он выкинуть.. . Киздит больше.. . повыпендривается, и перестанет...! 1 Уговаривай ежедневно...
дарья виговская Просветленный (27156) 15 лет назад
Есть люди, которые терпеть не могут кошек, есть такие, которые не любят собак. Может лучше оставить мужа, обойтись без собаки.
Лина Zверская Оракул (77956) 15 лет назад
если кто-то против, лучше воздержаться... .
представь как он действительно все попортит, стены, обувь, мебель.... что -нибудь да сгрызет... .
тебе скандалы нужны?
капай тихонько на мозги, когда-нибудь да согласится... .
Нимфа Гуру (3808) 15 лет назад
Надо его подготавливать постепенно... Только не ругаться, а именно чаще говорить о собаке, подчёркивать, что это Ваша с ребёнком мечта, фотки развешивать)) ) ! У меня как-то брала щенка семья, где муж был категорически против собаки, но уступил уговорам жены... Но когда он приехал, сам выбрал щенка ( девочку) и теперь души в ней не чает! Оберегает как ребёнка, да и та за ним хвостиком " повсюду бегает ))) А лабродор прекрасная собака для семьи! Удачи!
Зоя Самойлова Мастер (2009) 15 лет назад
Вы вообще предстваляете, что значит, когда в доме собака?
Это выгуливать 2 раза в день, а то и чаще. Гулять по 1 часу минимум. Мыть лапы, а то и все, когда идут дожди и т. д.
У меня нем. овчарку живет уже 7 лет . Меня муж и дочь не послушались и купила. Затем постепенно забота о ней легла на меня. Я уже устала, но деваться не куда. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Поэтому Ваш муж, видимо, знает все "прелести" содержания собак в квартире.
Подумайте лучше.
Завести можно, избавиться НЕТ.
Наташа Митришкина Знаток (295) 15 лет назад
Если деньги позволяют, сначала купите частный дом (да по-больше) , чтоб у каждого была своя территория. Так Вам легче будет выгуливать собаку, собаке дурь свою есть куда выплеснуть, т. е. во дворе и набесится, и нагрызется и т. д. и в доме будет возмодность выделить псу отдельное пространство. С мужем тогда найдете общий язык.
А если нет, то (если с мужем жить собираетесь) не заводите собаку, т. к. все члены семьи должны быть согланы на Это и все должны Любить то животное, которое проживает с семьей.
Я бы в квартире собаку (любую) не разрешила бы заводить.
Ирина Гуру (4133) 15 лет назад
конечно развестись.... мужа нах.. . а спать с собакой (ведь спишь и видишь)
да и ребенок счастлив будет!!! !

Удачи в ваших начинаниях....
ЛапуляГуру (2627) 15 лет назад
мда чет оч остроумно!!
Кристи Ученик (138) 15 лет назад
Поставить перед фактом, как я сделала! Основывайся на ребенка, если любит свыкнеться! Мой же живет!
Пользователь удален Профи (992) 15 лет назад
Убедите ребенка завести хомячка (думаю, ребенка убедить легче будет, чем мужа) , А с хомячком горя хапнете - собаку не захотите.
Если в семье ВСЕ члены не являются заядлыми собаководами - собака вообще не нужна.