что за бред....

Татка Мудрец (14740), закрыт 15 лет назад
почему что бы покрестить ребенка в церковь надо заплатить ? причем не маленькую сумму что

что если денег нет то ты не христианин?

вот бред
Лучший ответ
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Меня тоже это шокирует. Призывают всех к вере, но за посвящение в нее нужно забашлять. Недуховно, как то!! ! Не иссус ли изгонял торговцев из храма? А вот эти самые храмы - самый большой базар и есть! За неизвестно что возьми и выложи свои кровные!!!!
Остальные ответы
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) 15 лет назад
можно и бесплатно
у вас денег нет или вам их жалко?
ТаткаМудрец (14740) 15 лет назад
где интересно поп на тебя и не посмотрит даже без денег

у меня деньги есть но слава богу я не христианка не поклоняюсь крестам и иконам и детям божим
Татьяна Иванова Мыслитель (9944) ну так а чего вы так возмущаетесь-то, если вы не христианка? ))) решайте свои, нехристианские проблемы а наши оставьте нам )))
Анастасия Кретова (Медкова) Знаток (450) 15 лет назад
Бред не это, бред то, когда говорят что эти деньги пойдут на благотворительные цели
missmouse2006 Мудрец (11938) 15 лет назад
Такой порядок. Накопите и сделайте... Около 1000 обошлось... не так уж и дорого! Это же не каждый день, а раз в жизни ))
ТаткаМудрец (14740) 15 лет назад
кто интересно этот порядок установил

деньги есть но идолопоклонником не хочу быть
Марина Воропаева Мастер (1161) 15 лет назад
В библии нигде нет местописаний, что надо оплачивать какие- либо обряды, касающиеся жизни человека. Это вымысел, который выдумал человек.
Габитова Валентина Мастер (1381) 15 лет назад
ну церкви тоже нужно на что-то жить... неужели так дорого? я думаю, с батюшкой всегда можно договориться, если очень хочется, но действительно не по карману
ТаткаМудрец (14740) 15 лет назад
ну да попы на таких тачках разезжают должны же они еще их заправлять чем то
Габитова Валентина Мастер (1381) Я никого не защищаю...но мне кажется это не наше с Вами дело, у них свое начальство есть. Дело в другом - если Вам жалко денег, не платите или найдите такого батюшку, который совершит обряд бесплатно. НЕ знаю, как в столице, а в провинции, думаю, с этим нет проблем.
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
Это не платеж, а пожертвование. Но вопрос почему церковь установила таксу? Вот это уже интересней
АННА Мыслитель (5027) 15 лет назад
Это называется у них ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ, но заметьте определена точная такса и даже в каждой церкви прайс-лист есть.
Жужа Просветленный (22419) 15 лет назад
церковь тоже должна на что -то жить, хотя с вами я согласна
Ваня Искусственный Интеллект (138455) 15 лет назад
Неправильно мыслишь.
ТаткаМудрец (14740) 15 лет назад
а ты как то мыслишь ?
Ваня Искусственный Интеллект (138455) Ну как как. Одним словом на церковь не западло забашлять. Понимаешь?
MORBID Мудрец (10472) 15 лет назад
Есть деньги нет денег, дело принцыпа, меня сей факт тоже возмущает.
алеся + Знаток (333) 15 лет назад
Крестить стоит около 1-1,5 т. р. Это считается не стоимость, а пожертвование
Nessar Мастер (1491) 15 лет назад
Меня *Крестили* и в церкви и в мечети бесплатно.
Брату 5 лет, в 2 его тоже крестили бесплатно. Может, это церковь такая?
Насколько знаю, церкви принимают только пожертвования, и никогда не берут деньги из рук
ТаткаМудрец (14740) 15 лет назад
и в церкви и в мечети странно как это вы кто мусульманин или христианин
Лилия Гуру (3673) 15 лет назад
.церковь это обслуживания бога.
Кушать всем хочется, в том числе и персоналу церкви
Слабая Мыслитель (8749) 15 лет назад
Это только в больих городах - в церкви прайс. А отъехать от города в деревню: то сколько может дать.
Источник: опыт
malinina katya Просветленный (20533) 15 лет назад
а вас это удивляет? ? меня нет. . именно поэтому я хоть и крещеная но в церковь не хожу. . нет там настоящих верующих священников, и церковь в наше время это всего лишь выгодный бизнес.... это мое мнение...
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 15 лет назад
Недавно узнавала-в церкви платят за крещение, а вот зашла в часовню-сказали"сколько дадите".Но это не везде. Я думаю батюшка может войти в положение.
G.A Мыслитель (5228) 15 лет назад
Я согласно, это бред, действительно что делать тем, у кого каждая копейка на счету. Надо сделать так, сколько сможет столько и дадут, е если нет так нет.
Татьяна Кузьмина (Зеленова) Просветленный (25467) 15 лет назад
Ваш монолог - бред! Зачем же так огульно!
Я сама интересовалась: можно бесплатно, или кому сколько не жалко.