Если честно: Дружная семья возможна при недостатке денег?

Wolf-Ramium Rose ® Гений (67099), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Арб Просветленный (35118) 15 лет назад
просто - честно ...да... возможно и возможна... .

мой личный пример... .

1996 год.... я капитан ВС РФ, не получал ЗП (не буду говорить - денежное довольствие) по нескольку месяцев.... да и те деньги, что получал - были совсем не ахти какие.... еще и учитывая ту инфляцию.. .
у нас был не просто недостаток - очень сильный недостаток
моя супруга была беременной... и я был вынужден отправить ее к родителям... потому что банально не мог обеспечить ее нормальным питанием.... сам сидел на пайке.... кушал различные каши... .

но - у нас Очень Дружная Семья.... Была и Есть.... вот уже 18 лет....))))))))) )
поэтому деньги - не кртичный фактор... вовсе нет... .
да.... при желании - можно повернуть все так (намеренно) - что нехватка денег привела-приводит к распаду семьи или ее недружности... .
но... повторюсь - это не главное.. совсем нет....
Wolf-Ramium Rose ®Гений (67099) 15 лет назад
мой респект Вашей семье!!! Удачи Вам!!!
Арб Просветленный (35118) спасибо)))
Остальные ответы
Елена Воронцова Гуру (2995) 15 лет назад
конечно возможно, надо с мудростью ко всему подходить. Как говорит пословица "С милым и рай в шалаше"
Затворник Мыслитель (9870) 15 лет назад
Только если они дружили не из-за денег...
Фиолет Просветленный (25560) 15 лет назад
Только при недостатке и возможна
Ирина Мудрец (11171) 15 лет назад
Очень тяжело, но возможно при правильном, бережном отношении друг к другу.
Галина Хлебоказова Мастер (1925) 15 лет назад
Если захотеть, всё возможно!!! У нас, например, денег вполне хватает, но семья недружная!!! (((((((((((((((((((
Владимир Павлек Просветленный (28620) 15 лет назад
С такой же вероятностью, как и при их (денег) достатке или избытке (если, конечно, такое бывает) . Деньги не уменьшает поводов для ссор, просто поводы становятся другими.
MetaWorld Гуру (4190) 15 лет назад
деньги это атрибут, они не должны быть целью, нельзя не любить деньги и любить деньги больше всего тоже нельзя, деньги появляются для достижения определённой цели.
Shkurka Профи (735) 15 лет назад
Конечно! А ведь денег много не бывает... Только мало. :)
Дедушка Оракул (55684) 15 лет назад
После войны жили очень бедно, а разводов было гораздо меньше, чем сейчас.
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
если брак был не из-зи дене в прямом смысле равно как и по надежде что они появятся в будущем ,
Maria Просветленный (20143) 15 лет назад
конечно возможна! материальная сторона не важна если семья действительно дружная
Источник: собственный жизненный опыт
Nusha Мастер (1153) 15 лет назад
Не все в мире измеряется деньгами.
Lokyhel, Просветленный (25459) 15 лет назад
если люди не хотят спихнуть на кого нибудь ответственность за это, и с умом подходят к проблемам, то да.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его" (Пс. 126:1). Дело не в деньгах, а в том, насколько вы допускаете Бога строить вашу семью.
СТЮ_ХА Мастер (1113) 15 лет назад
ребята, а если вспомнить блокадный Ленинград? что там вы думаете много народа развелось, а?