Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Любовь затмевает разум? Почему же советуют всех любить?

Пользователь удален Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Mellon Мастер (1193) 12 лет назад
А вы знаете, у нас у всех (я имею ввиду современное общество) есть одна черта, немого (простите за резкость) шизофриничная. Ум и Сердце не согласны друг с другом у одного человека. То есть мой ум и мое сердце противоречат друг другу - этот стереотип давно вошел в нашу жизнь. А знаете, у др. египтян все проще и естественней было - для них Ум и Сердце были едины!
И еще: вы в темноте о комнате много рассказать можете - где в ней что находится, где другие люди, которые тоже в этой комнате есть? Так вот так, мы почти всю жизнь рассуждать и пытаемся, да еще и считаем это нормой и кидаемся словами, спорим о разных словах и вообще считаем, что в словах все есть и Любовь и Мудрость и Истина, все в них уместить можно.
Так может не сидеть в темной комнате, а свет включить? Осветить Ум светом Сердца. Тогда он станет благодатной почвой, на которой вырастут прекрасные мысли, а без Света не вырастет ничего.
(Есть похожий вопрос http://otvet.mail.ru/question/15851490/ - я ответ почти не менял)
Остальные ответы
Belle Duke Гуру (3881) 12 лет назад
разум не любовь затмевает, а страсть.. . не путайте
Затворник Мыслитель (9872) 12 лет назад
Затмевать разум способно лишь плотское чувство.. . а также желание его...
Foxtrot Мыслитель (5418) 12 лет назад
Потому, что это самый прикольный вариант реальности
Реальности/истины в чистом виде нет
Анжела Просветленный (21970) 12 лет назад
Умалишенными управлять легче.
Рафаэлла Оракул (72573) 12 лет назад
Любовь не может затмить разум, потому что, это освобождающее чувство. Разум затмевает любовная зависимость. Она сродни любви, но объект любви для человека становится как бы наркотиком. Кроме того, любить можно по разному. Ведь любишь же по-разному маму, своего молодого человека и любимого кота. Если разум затмевается, значит эмоции взяли над ним верх. Но если соблюдать золотую середину между разумом и чувствами, то этого не произойдет.
miacam Знаток (280) 12 лет назад
Миром правит любовь!!!:)
Пародистый и обыватель Гуру (3655) 12 лет назад
инстинкт продления рода когда включается --разум естесственно отключается
MetaWorld Гуру (4122) 12 лет назад
если любить так что считая человека своей собственностью, то это плохо, любить нужно без условно, у без условной любви есть огромный шанс на взаимность
wize wolf Гуру (4381) 12 лет назад
глупо советуют.. . мне кажется вы правы, любовь затмевает разум, но дело в том, что "затмевает"- не то слово. скорее заменяет. человек начинает думать только в определённому направлении, с разбросом мыслей в зависимости от степени развитости личности. это не плохо, больше того такие люди называются счастливыми, но любовь это чувство которое ко всем не применимо, только к кому-то одному. любить всех это невозможно, даже дружить получается не со всеми. в этой фразе люовь выражает скорее значение антонима ненависти, нежели своё собственное
MellonМастер (1193) 12 лет назад
А вы уверены, что невозможно. Не возможно и пока не получается или весьма долго не получается - это разные вещи. Как невозможно и очень^100 сложно.
И, кстати, даже если невозможно, стремиться то точно возможно, пусть даже не достигнув. (Ассимптотически приближаясь - если математический термин использовать)
Liusy Lius Мыслитель (8936) 12 лет назад
Настоящая любовь не затмевает разум. Затмевает разум болезненная привязанность. Настоящая любовь дарит свободу. Если любишь всё сущее - значит это настоящая любовь. Только она доступна единицам. Поскольку порой люди не любят сами себя, как же они могут полюбить кого-то еще...
MellonМастер (1193) 12 лет назад
Что значит любить себя?
Liusy Lius Мыслитель (8936) На этот вопрос трудно ответить словами, а общаться без слов люди давно разучились, мозг непрерывно производит потоки мыслей и если их перевести в слова, получится белиберда. Поэтому ответ на этот вопрос каждый ищет сам. У каждого свой путь. Могу сказать только, что человек с любовью в сердце живет в гармонии с окружающим миром.
Константин Захаров Знаток (257) 12 лет назад
Здесь идёт речь о разных вещах, называемых одинаковыми словами. Если хотите разобраться в этом вопросе, представьте себе: как бы вы хотели, чтобы любили вас?
Похожие вопросы
Также спрашивают