Как получить загранпаспорт если долгое время официально не работала?

Та, которая... Ученик (73), закрыт 15 лет назад
так как творч. профессия
в остальном никаких неладов нет
ранее паспорт был оформлен около 10 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (38876) 15 лет назад
А какие проблемы? Приходите с трудовой книжкой, а в анкете указываете годы, где не работали, инспектор запись заверяет. Усе.

Источник: личный опыт, оформлял загранпаспорт неработающей жене.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6099) 15 лет назад
у нас работа не причем. Распорт делается по прописке
Председатель Искусственный Интеллект (230153) 15 лет назад
А это не является основанием для не выдачи паспорта. Просто при заполнении анкеты в графе место работы указываете "Не работаю". Нынче тунеядцев в России нет...
Лариса Мастер (1238) 15 лет назад
в эти годы когда не работали пишете в анкете просто арес прописки в этот момент
Источник: личный опыт (шефу загран паспорт оформляла на днях)
анна вельяминова Мудрец (14246) 15 лет назад
Оформить анкету, в графе работы написать как есть (с такого то по такое то не работал) и взять с собой трудовую.
guru guru Профи (561) 15 лет назад
Всю жизнь не работал, но всегда выдают загр. паспорта.