Как помочь стать полноценным человеком душевнобольному?

nnn Гуру (3405), закрыт 15 лет назад
Человек такой не с рождения, это приобретённое.
Лучший ответ
Амато Мастер (1281) 15 лет назад
Животные. Общение с ними. Дельфины, лошади, собака. Изобразительное искусство. Душевнобольному, если его недуг протекает в легкой форме, необходимо сначала гармонизировать внутренний мир. И только затем - вливаться в мир окружающий. Хотя, все зависит от того, насколько это нужно такому человеку. В последнее время ученые все больше склоняются к мнению, что психические отклонения - являются отклонениями только с точки зрения общепринятых людьми законов. На самом же деле могут быть проявлениями параллельно развивающихся норм.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1837) 15 лет назад
как помочь утопающему ???вот ответ
win Мыслитель (6974) 15 лет назад
большой вопрос кто более нормален. норма, это главенствующее большинство... .
а если без философии, то только проф. доктор вам поможет
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Тяжело, но лечить надо... Это очень долго и дорого, но это стоит того...
т. Ч Мудрец (12249) 15 лет назад
Никак человек просто не хочет меняться! Он решил так - что ему не нужны перемены, не к чему .
Anna Мастер (1383) 15 лет назад
Может быть найти святого старца, они есть, просто не афишируют себя.
Yury L. Мыслитель (9722) 15 лет назад
Вообще-то это врожденная склонность. Обычно возникает в среде лиц "голубых кровей" из-за близкородственного скрещивания. Иногда проходит мягко без обострений на фоне спокойной приятной обстановки. Проявляется в стрессовой ситуации и часто !!!характеризуется проявлениями гениальности. Так что покой и добролибие, обязательно творчество и чел доживет до старости никого не убив и не мажа стенки дерьмом.
анна вельяминова Мудрец (14246) 15 лет назад
Терпение и усилие Ваше и врачей. А самое главное Вера!
Нонна Курганская Просветленный (31976) 15 лет назад
Во многом согласна со Змеиным глазом и Золотой рыбкой.
Во времена студенчества в дурдоме поговорив с некоторыми пациентами, которых считали "ненормальными" начала сомневаться - кто из нас - я или он - более нормален? Кто из нас должен закрытым в палате сидеть? Чес слово.. . Где она - норма? Другое дело, если человек сам от этого мучается, окружающих изводит.. . Тогда - в зависимости от отклонения...