Сколько еще будет продолжаться агрессия ворон?

Пользователь удален Гуру (3027), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Широков Александр Просветленный (46435) 15 лет назад
Агрессии ворон нет предела!
Обычно вороны в период высиживания птенцов очень ревностно (даже параноидально :) относятся ко всему, что могут принять за угрозу птенцам. Атакуют (клюют) даже случайных прохожих.
А уж как вороны гоняют над Москвой ястребов - так это постоянно можно наблюдать. Ну не любят ястребов вороны!
Кроме того, надо заметить, что вороны - птицы перелетные. В Москве зимуют вологодские и архангелогородские вороны, а московские - в Курске и Белгороде. Иногда бывает так, что в силу погодных аномалий, одни еще не улетели, а другие уже прилетели. И тогда начинается свистопляска!
Воздушный бой ведется по всем правилам. Взмывают эскадрильи одна за одной. Ведомые прикрывают ведущих.. . Только орут они при этом, буквально как моторы истребителей :)
Горомысл РодовичМудрец (16412) 15 лет назад
ну, ты и орнитолог! Лучший ответ.
Остальные ответы
Сварог Мастер (1747) 15 лет назад
Да вы что это же умные птицы, организованные!
Pavel A. Shilyagin Мудрец (17714) 15 лет назад
на людей и ходячих животных прекратят нападать как только птенцы на крыло встанут
* N * Мудрец (11819) 15 лет назад
У меня во дворе тоже самое, охраняют своё чадо, кот. прыгает по земле учится летать, а родители тем временем демонстративно налетают на людей УЖАС, вот научится летать недели через две думаю закончится ))))