Как животное (кошку) перевозить самолетом?

Terra Incognita Просветленный (26337), закрыт 15 лет назад
Бумаги меня не волнуют. Проблема в другом: как я слышала их перевозят в багажном отделении. Как там температура? такая же низкая как за бортом или как в салоне? И у кошака же шок может быть! как они там бедные орут?
У кого такие же тревоги за любимцев, кто развеет мои страхи?
Лучший ответ
Наталья Гарбаренко Гуру (3068) 15 лет назад
Конечно, понятно Ваше желание взять своего любимца с собой в салон самолета, но почти все авиакомпании не разрешают провозить в салоне собак и кошек. Иногда возможен провоз животных, но до 8-ми килограмм, иногда до 5-ти. Для этого требуется заранее позаботиться о бронировании места в салоне, поскольку, максимальное количество животных варьируется от типа воздушного судна и компоновки салона (обычно от 1-го до 4-х) . Все остальные животные летят в специальном отделе багажного отсека. Перевозка животных в специальном багажном отделении - совершенно надежный и комфортный для животных вид услуг. Такие багажные отделения отапливаются и герметизированы так же, как пассажирский салон. Если на самолете не предусмотрен багажный отсек, животных провозят в салоне, но естественно в контейнере и накрытых темной тканью.
По поводу шока: За 1 час до вылета внутримышечно вводится "Вентраквил" в дозе 1 мл на 10 кг веса животного, то есть на кошку примерно 1/2 мл. И всё пройдет хорошо, без эксцессов. Можно ввести перед выходом из дома. Препарат действует 2-6 часов.
И еще вам могут разрешить взять с собой животное в салон если вы вип пассажир, летаете очень часто и заключаете договор с авиакомпанией о том, что ваша любимая киска летит с вами в салоне т. к. вы без него жить не можете. конечно это стоит денег. вы оплатите при этом за это самое животное как за обычного пассажира на отдельном месте. взвесьте свои шансы.. . и посмотрите критично на настолько вы в состоянии себе это позволить. если в состоянии, то бегом в авиакомпанию. Правда всё это может и не получиться
В Air China, например, нам объяснили так - везти нельзя, но вы везите, нет проблем, но мы вам этого не говорили, только не показывайте стюардессам, потому что в принципе они не против, если вы им не скажете, но будут вынуждены категорически запретить, когда узнают, потому как не могут делать вид, что им не известно, то о чём они информированы. Вот такой спокойный китайский подход к решению вопроса
Остальные ответы
stern.boom Мудрец (17553) 15 лет назад
Никто не развеет. Их действительно перевозят в специальных контейнерах (клетках) в багажном отделении.
Ludovik Мыслитель (7533) 15 лет назад
Если одним рейсом летит не больше 2 животных, то существует возможность перевоза животного в салоне самолета. Более точную информацию Вы сможете получить либо в службе вет. контроля аэропорта вылета или авиакомпании. Обязательно сообщите авиакомпании о намерении везти животное в салоне.
Вирджиния Знаток (391) 15 лет назад
Когда мы перевозили своего кота, мы его перевозили в багажном отделении (естественно в клетке). Вроде все нормально прошло. А стресс коты и кошки получают даже тогда когда их просто провозишь на машине, так что этого не избежать!!!
Terra IncognitaПросветленный (26337) 15 лет назад
говорят,что еще укол можно сделать, чтобы,если не спал, то хотя бы был спокоен.
А они же могут умереть от стресса!

Короче, спасибо! поищу в нете какие-нибудь истории
Natali Мастер (1101) 15 лет назад
Стрес конечно будет. но ещё ни одно существо не умерло.
421111 Знаток (345) 15 лет назад
привяжи к шасси на поводке
Terra IncognitaПросветленный (26337) 15 лет назад
а тебя я привяжу к турбинному вентилятору
421111Знаток (345) 15 лет назад
да я только так и летаю, когда на билет не хватает
. Просветленный (25432) 15 лет назад
Да ну, что вы. Кошек до 7 кг перевозят как ручную кладь и берут с собой в салон. Единственное, что кошка должна быть в переноске.
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
ничего с ней не будет, не переживайте...
Дмитрий Романо Мастер (1291) 15 лет назад
а ни в таких маленьких ящиках с решёткой.
Ignat Barskih Знаток (251) 5 лет назад
Перевозка животных в самолётах, правила и рекомендации
Как перевезти кошку в самолете, какие существуют требования и с чего начать? Эти вопросы у вас появиться первыми, если вы никогда не летали со своим питомцем в самолете.

Документы необходимые для животного

Ветеринарный паспорт.
Ветеринарное свидетельство. Получить можно в городском вет. надзоре, после сдачи анализов.
Ветеринарный сертификат – Ф1. Эта справка с вет. надзора действительна всего 3 дня после получения.
Микрочип, он необходим для идентификации животного.
АВИАКОМПАНИЮ НУЖНО ПРЕДУПРЕДИТЬ О ПИТОМЦЕ
У большинства авиакомпаний есть ограничения на количество одновременно перевозимых животных в самолете. Нужно успеть заявить — первым.

Это значит, если на рейсе уже есть одно животное, то в перевозке второго будет отказано, также чаще всего, запрещается перевозить одновременно собаку и кошку, поэтому нужно, как можно раньше предупредить авиакомпанию о перевозке животного. И это следует сделать еще на стадии бронирования и дождаться разрешения.

АВИАПЕРЕНОСКА ДЛЯ КОШКИ
Кошки — относятся к мелким животными и допускаются у перевозке в салоне, но тут тоже бывают исключения, некоторые авиакомпании допускают перевозке животных только в багажном отделении.

Также вашему питомцу потребуется переноска в требованиях сказано, что она должна быть просторной настолько, чтобы животное могло лежать, стоять и поворачиваться, иметь прочный каркас, проветриваться с трех сторон, иметь ручки, и само собой быть чистой.

Размеры контейнера-переноски должны быть не больше чем 45×35×25 см., а вес до 8 кг.

Уточнить более подробную информацию о перевозке животных, а также купить авиабилет вы можете у наших авиа-менеджеров.
Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]