Как оформить загран паспорт и какие доу-ты и в какой орган сдавать?

1234 Знаток (282), на голосовании 15 лет назад
реально сделать за месяц?
Голосование за лучший ответ
Мама Полины Мудрец (15228) 15 лет назад
делаешь копию трудовой книжки, идешь в паспортный стол (бывший ОВИР, не знаю, как точно называется) , берешь там анкеты, заполняешь, платишь пошлину, делаешь копию паспорта, фото и сдаешь.

Скорее всего, за месяц не успеешь, т. к. уже начался сезон, народу много...
Дмитрий Оракул (62531) 15 лет назад
Обратись в паспортный стол районного отд. милиции.
Нужен российский паспорт, 2 фотографии, заполненная анкета (заверить в отделе кадров на работе) в 2-х экз. и квитанция об оплате за з/паспорт.
Через месяц после сдачи док-тов они обязаны выдать з/паспорт.
анна зиновьева Мастер (1155) 15 лет назад
В овир по району. Можно через турфирму но это дороже. но зато без очередей. Анкету надо там взять и заполнить. Трудовую книжку, паспорт, если раньше был загран то и его. Фотки. А лучше когда поидешь за анкетой там список висит. А что бы не мучиться с трудовой и со справками с работы скажи, что не работаешь. Не кто не проверяет. А так в анкете надо указатб последние 10 лет. Где жила и училась или работала.
paradise Знаток (302) 15 лет назад
www.fmsvoik.ru
это официальный сайт овира, нужно скачать анкету и заполнить ее, распечатать и отнести в свой овир на биометрический паспорт, очереди нет вообще, сама недавно так сделала
удачи
Екатерина Мудрец (19824) 15 лет назад
Документы для получения загранпаспорта.

* Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам до 18 лет. Заявление-анкета. (заполняется родителем от своего имени разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств) . Два экземпляра для детей старше 14 лет. Один экземпляр для детей до 14 лет.
* Квитанция об оплате госпошлины ( детям до 14 лет в сумме 200 рублей) .
* Паспорт гражданина РФ лицам старше 14 лет.
* Паспорт РФ родителя-заявителя.
* Загранпаспорт (при наличии) .
* Свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении.
* Вкладыш о гражданстве РФ, копия вкладыша (детям до 14 лет) .
* Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге, в овале) .
* Почтовая открытка, почтовый конверт (с марками) .
* Бумажная папка-скоросшиватель.

* Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет. Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств) .
Анкеты заверяются начальником кадрового аппарата предприятия, организации, учреждения.
Неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России.
* Квитанция об оплате госпошлины в сумме 400 рублей.
* Паспорт гражданина РФ.
* Загранпаспорт (при наличии)
* Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.
* Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)
* Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.
* Почтовая открытка, почтовый конверт ( с марками) .
* Бумажная папка-скоросшиватель.

* Для внесения сведений о детях в имеющийся заграничный паспорт нужно предоставить: Свидетельство о рождении+копия.
* Вкладыш о гражданстве на ребенка.
* Три фотографии на ребенка (с 6-ти летнего возраста) .
* Внутренний паспорт.
* Квитанция об оплате госпошлины в сумме 50 рублей.
Документы подаешь в Овир.
Пользователь удален Мастер (1056) 15 лет назад
Придите в самый главный орган - ОВИР, Вам там все расскажут по анкете и документам, есть образцы. В месяц думаю, не уложитесь, сейчас сезон, народу - толпы, месяца полтора сроку. Надо было зимой делать - ни одного человека около кабинета, сам делал.