Начал дребезжать холодильник. Что делать? Вызывать мастера или можно домашними методами?

Q Просветленный (30862), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
WaterWood Знаток (253) 15 лет назад
1. Посмотреть, что дребезжит (обычно трубки радиатора или арматура компресора) .
2. Если просто ослабла гайка или винт - затянуть.
3. Если раскололись или промялись аммортизаторы - тупо пролжить место дребезга резинкой, пробкой, паролоном.. . в крайнем случае сложенной гофрированной картонкой.
4. А можно вызвать мастера он поставит новые аммортизаторы и протянет крепления.
Остальные ответы
Валюша Мудрец (12640) 15 лет назад
Попробуйте его просто немного сдвинуть на несколько миллиметров в ту, или в другую сторону.
Aleksis Мудрец (18990) 15 лет назад
Сначала измерить надо напряжение в розетке. Так бывает, если скачет электричество.
Butan Мастер (2277) 15 лет назад
там компрессор наверное что нибудь задевает, посмотри, сама разберешься
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Дребезжит обычно компрессор, посмотрите сзади холодильника может ослабли крепления копрессора и попытайтесь установить холодильник по уровню, если не поможет то лучше обратитесь к мастеру
Лисенок Гуру (4907) 15 лет назад
или стоит не ровно, или фреон начал вытекать ( у меня так было с мороз. камерой, сначала дребезжала, потом начала подпрыгивать и грохотать во время вкл. и выкл. вызвала мастера он мне заменил деталь и закачал фреон и все)
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
Если сзади решетка фрионная.. она может.. я пакет целофановый сунула скомканый.. успокоилсь..
необъяснимое Мастер (1341) 15 лет назад
а что вы можете сделать в домашних у словиях? если вам дорог вам холодильник вызвите лучше мастера.
Наталья Знаток (428) 15 лет назад
Переверните вверх дном на день.
Vedma Мыслитель (5994) 15 лет назад
Опоздала.. . Вам Вера дали уже кучу правильных советов, а я вижу, что он просто стоит не ровно, и под ножку стоит подложить сложенную в несколько раз бумагу и все нормализуется. . удачи...