А вы умеете ни о чем не думать... если да что это дает?

Тимур Макаров Профи (633), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Меркулова Гуру (3564) 15 лет назад
Остановив внутренний диалог, можно услышать многообразие звуков тишины. Получить возможность заглянуть в саму суть Бытия. Здорово! Но получается редко.
Остальные ответы
Демосфен Просветленный (32277) 15 лет назад
иногда.. .
это позволяет услышать свой внутренний голос.. . поверь.. . много полезного можно узнать...
Наталья Гнездова Гуру (2505) 15 лет назад
Да, это отдых.. . Но я, к сожалению, так не умею.. . Идёт поток дурацких мыслей и я не могу его остановить.
обломов Гуру (4173) 15 лет назад
Крепкий здоровый сон. Я часто так делаю, практически каждый день.
Источник: личный опыт
Герман Шевелёв Профи (538) 15 лет назад
да, бывают моменты. Приятно ниочём не подумать, это малясь бодрит, отвлекает. Не замечаешь как пролетает время.
Пользователь удален Ученик (126) 15 лет назад
В Китае есть пять ортодоксальных йог. Одна из них именно этим и занимается. В молодости прочитал о ней и у меня возник внутри вопрос - а откуда в нас берутся мысли и желания.. . Начал тренироваться. Дает очень много внутренних постижений и познания себя. В этой йоге 1) научиться не думать, 2) научиться думать о чем хочешь, а не о том что приходит в голову 3) созерцать идею 4) созерцать символ. Первые две прошел. Постигаешь многое. Что именно говорить не буду.. . самостоятельное постижение это намного больше дает. Удачи!!!
Светка Алабанская Ученик (188) 15 лет назад
никогда почти не думаю и не гружу мозги х.... й
Сергей КайгородовПрофи (927) 15 лет назад
ну да у блондинок это хорошо получаеться))))))))
Сергей Кайгородов Профи (927) 15 лет назад
У меня бывали такие моменты) своего рода что вроде отключения от реальности.. . смотришь в одну точку, в голове нет ни каких мыслей, звуков нет, то что ты видишь ты тоже не воспринимаешь и понимаешь все это только потом, проанализировав, что собственно случилось.. . причем бывало, что уставился также.. . а тебя зовут зовут, при этом на тебя смотрят - ноль внимания. . не слышишь.. . потом тебя за руку тереблят и что то своего рода секундый шок и :"да да да.. . че? "
У меня даже есть стих на эту тему, называется "Та самая планета"
Там есть пара строчек:

Самое большое, что я помню о ней
Это объятья склероза
И это мне нравиться в ней
Забвения площадь психоза

Что же она дает на время не думаешь не о чем и ни чего тебя не беспокоит! Забвения площадь психоза