а сколько кв. м. полагается на одного человека по закону?

АнжелА Ученик (83), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мыслитель (6647) 15 лет назад
А это смотря для чего полагается.

если для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - то 10 квадратных метров на человека в отдельной квартире. либо 15 квадратных метров в коммуналке - ОБЩЕЙ площади, включая балконы, кухни и прочая.. .

Если получать жилье - то по 18 квадратных метров на человека, если семья из 1-2 человек - то 1 комнатная квартира не более 39 метров
Остальные ответы
Режу Скот Гуру (2891) 15 лет назад
2.5х1.5 м.
Это будет примерно 3,75 кв. метра, положенных любому в России.
Солнышко Гуру (3092) 15 лет назад
согласно ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности и доля каждого составляет по 10 кв. м общей площади квартиры
Юлия Мастер (1106) 15 лет назад
вроде бы 9 метров на человека