Кто знает, почему люди за 60 почти все враждебно относятся к современной технике, и как это искоренить

В.Редная Ученик (101), закрыт 15 лет назад
..И как это искоренить.
Вот мне теперь уже и телек смотреть почти не разрешают. Все моя бабушка никак нае поймет что я уже выросла и в ничьих советах не нуждаюсь. Хочу знать причину, а то блин скоро буду по полчаса за компьютером сидеть
Дополнен 15 лет назад
Вопрос я задала по просьбе сестры(см фотку) потому что для нее комп это средство существования
Лучший ответ
Voron Профи (948) 15 лет назад
нет человека - нет проблемы. подожди.. .
p.s.: сори за цинизм
Остальные ответы
Иван Иванов Мастер (2258) 15 лет назад
Это она не к технике так относится, а боится за твое здоровье.
Телевизор и правда надо меньше смотреть. а лучше вообше не смотреть его.
Слушайся бабушку, она плохому не научит. .
Не спеши всех послать подальше только от того, что считаешь что выросла.
Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
Просто бабушка думает, что таким образом заботится о вас.
Ирина Морозова Просветленный (27962) 15 лет назад
Просто потому, что они в ней не понимают ничего, ведь им даже пультом управления телика - все равно, что ракетой управлять. Как искоренить - это врядли вам кто подскажет, тут надо знать взаимоотношения в семье, уклад семьи, уровень воспитания не только ваш но и бабушкин. Сложно....
Gala Мыслитель (8644) 15 лет назад
Они всерьез полагают, что это все - вред один. Чем старше человек, тем сложнее его переубедить. Попробуй объяснить, что телеки и компы сейчас не такие, что 40 лет назад.
Евгений Мастер (1155) 15 лет назад
потому что для них это в свое время была роскошь, а обращаться так и ненаучились, вот и боятся за технику (вдруг сломаете) , да еще наслушались различных страхов о вреде ...
Ирена Кондратьева Мыслитель (5897) 15 лет назад
Хорошо, когда техника помогает жить и плохо, когда она заменяет жизнь.
И чем раньше начинаешь это понимать, тем лучше.
Sodin Мастер (1247) 15 лет назад
Пожилым людям надо кого-то грузить.. . вообще с возрастом такая потребность растёт, она заменяет потребность поговорить.. . как вариант - спровадить бабушку на улицу к таким же как она - пусть изливают негативную энергетику друг на друга и на прохожих.. .

Но долгое сидение за компом однозначно пользы не принесёт :)
Счастье Гуру (3180) 15 лет назад
Пойми, она человек совсем другого поколения, она не понимает многого, что интересно тебе и сестре, и также не понимает, что это не только интересно, но и важно для Вас и Вашего развития, и Ваших взаимоотношений в окружающем Вас обществе. Надо сделать скидку на это и попытаться понять бабушку, быть умнее, она же по своему хочет оградить Вас от, как ей кажется, негативного влияния технического прогресса. А ещё проявляется вредность, которая пришла к ней с возрастом. Мой совет, поменьше спорьте с ней, тогда и она будет чаще идти Вам на встречу.
Дразнина)) Мыслитель (5682) 15 лет назад
ничего подобного, моей маме 60 и она сама в интернете посидеть любит и ничего ей обьяснять не надо что и как там, да и подруг у мамы таких много.
Дельфина Просветленный (34719) 15 лет назад
Я маме (ей 69)все объясняю.. . показываю кнопочки на стиральной машине и сотовом телефоне, естественно ей их купили.. . Пока не умеет читать смс)) ) Но я убедила ее, что все очень просто и надо просто привыкнуть. Научила настраивать телевизор.. . И расписала все крупными буквами про стиральную машину.. . по своему... чтобы ей понятно было, а то они инструкций боятся.. . Ей начинает нравится!! ! Щаз сотовый телефон освоим и начнем комп! )))