А почему большевики уже в 1917 году объявили гос. монополию на платные объявления в газетах?

Инкогнито Проклятое Просветленный (26328), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Ковалева Профи (675) 15 лет назад
А почему торговля вино-водочными частично в госмонополии? Дело прибыльное. Даже сейчас. Основной доход свободная пресса, не находящаяся под пятой муниципальных органов власти получает от рекламы. В нашей газете, районной цена объявы 10 рубчиков за квадратный сантиметр. Сколько сантиметриков в формате а4, считайте. а потом возможность отслеживать умонастроения людей, социальный статус. для предполагаемого отстрела. И не пущать объявления типа "Куплю ленту к пулемёту марки Максим. "
Инкогнито ПроклятоеПросветленный (26328) 15 лет назад
Небольшое уточнение: "частиная монополия" это все равно что "немножко умер", так не бывает :-)