Как преодолеть трудности в общении, несмотря на достаточный интеллект?

Пользователь удален Ученик (140), закрыт 15 лет назад
Хочу научиться заводить и поддерживать интересный разговор с любым молодым парнем (моим ровесником), угадывать интересные ему темы разговора, чтобы с легкостью знакомиться, заводить друзей и не казаться занудой и пустым человеком. Есть для этого достойные книги или ресурсы Интернета?
Лучший ответ
AlonePilot Оракул (94582) 15 лет назад
Вот ресурс: пересмотри вес собственного "я".
Остальные ответы
alla beregnova Искусственный Интеллект (153623) 15 лет назад
Тебя интересуют только парни? Мне кажется, с девукшками можно больше найти тем для разговора. Парни более ограничены в кругозоре.
Alex Мастер (1197) 15 лет назад
Этому самому учится надо, тебе в этом книжки непомогут, только без обит. Если твой уровень интелекта высок, то зачем спрашивать сдесь это, можешь и сам додуматся. Но порой гениальность как проклятие, ты знаешь больше чем остальные, и это мешает тебе поддежать разговор, т. к. для тебя он несущественен. Лучше учись на ошибках, как это делали все гениальные люди
Пользователь удален Мастер (1753) 15 лет назад
Просто на время общения совсем забудь о своем интеллекте.
Пусть общается сердце - говори гадости, если хочется, или наоборот, - стань спонтанным в чувствах и их проявлении.
Не контролируй себя.
В общении, и особенно в любви, интеллект и его контроль только мешают.
И сайты тебе только навредят.
Мила Радова Мудрец (15565) 15 лет назад
Сначала вам нужно понять, что интересно вам. Если ваши темы кажутся кому-то занудными, то это люди не вашего круга. Познавайте свои интересы. Не надо ничего "угадывать". Станьте хорошим для себя, тогда вы станете хорошим для кого-то извне. Удачи.. .
P.S. Есть интересный проект, который может вам помочь. Зарегистрируйтесь на сайте ввв. совсеми. ру (только наберите по-английски)
Пользователь удален Знаток (336) 15 лет назад
зачем тебе парни, знакомься с девушками. Есть один замечательный способ избавиться от занудности, называется ежелневная тренировка. Т. е. не тупо сидеть в нете а выйти погулять с друзьями, помогает. Или вот еще как познакомиться с женщиной которая любит деньги, очень просто зайти в публичный дом и снять её.
Надежда Воскресенская Мыслитель (6153) 15 лет назад
Коммуникабельность предполагает открытость, интерес к собеседнику, доброжелательность, а потом уже интеллект. Люди больше всего любят говорить и слушать о себе...
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Хотеть не вредно, человек выбирает себе окружение и оттуда подпитывается. С кем поведёшся, от того и наберёшся.
Lieght Мудрец (15486) 15 лет назад
Зачем они вам нужны? Все эти люди, большинство способно только раздражать, а с теми кто "совместим" с вами вы и так сойдётесь.
Игорь мастер Мастер (1446) 15 лет назад
Дурак за умного скорей сойдёт--когда смолчит,
А умный в обществе - на глупых-- не ворчит....
Источник: из личного опыта
tata Просветленный (20610) 15 лет назад
У Вас есть возможность преодолеть эту трудность здесь. Задавайте больше вопросов, и Вы увидете в них себя.
Ольга Дьякова Мыслитель (7398) 15 лет назад
Если у Вас трудности, значит интеллект недостаточный. Многие, думая, что их интеллект превышает оный у окружающих, начинают им гордиться и выставлять напоказ свои "знания", что приводит к неприятию окружающими. Стремись говорить в рамках того, что собеседник готов принять, цени его так, как он себя ценит.