Как бросить курить???

Черкасофф Ученик (224), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (173) 15 лет назад
Табакокуре́ние (или просто куре́ние) — вдыхание дыма тлеющих высушенных листьев табака. Наиболее важным компонентом табачного дыма является никотин. Регулярное употребление никотина вызывает привыкание, которое по мнению большинства специалистов, имеет наркотический характер.

Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности, однако около 5 миллионов человек ежегодно умирают в результате проблем со здоровьем, вызванных курением. В развитых странах (США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет короче, по сравнению с некурящими [4].

Курение приводит к выраженным изменениям внутренних органов; чаще всего поражаются органы дыхания, сердечно-сосудистая система, желудочно-кишечный тракт.

Курильщики болеют раком лёгких в несколько раз чаще, чем некурящие. По современным данным, более 90 % случаев рака лёгких связаны с курением в анамнезе [4]. Основными этиологическими факторами рака лёгких у курильщиков считаются радон, полоний, бензпирен и нитрозамины, содержащиеся в табачной смоле.

Курение также увеличивает вероятность и других видов злокачественных опухолей. В их число входят злокачественные опухоли полости рта, пищевода, гортани, поджелудочной железы, желудка, толстой кишки, почки, мочевого пузыря, печени, простаты [4].

Кроме того, курение вызывает также эмфизему лёгких — хроническое заболевание, связанное с необратимой дегенерацией лёгочной ткани.

Курение является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как атеросклероз и инфаркт миокарда.

Курение способствует развитию инфекционных заболеваний органов дыхания. А также является фактором риска для осложнений при беременности [4].

Курение также увеличивает вероятность рака лёгких у окружающих (т. н. пассивное курение) [4]. В США в середине 1990-х годов умирало от пассивного курения по 3000 человек в год [источник?] .
ЭТО КОНЕЧНО НЕ СПОСОБ, НО ЗНАТЬ ПОЛЕЗНО!!!
Остальные ответы
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
Сильно захотеть, других вариантов нет
Доктор борменталь Мастер (2127) 15 лет назад
если ты это очень хочеш то сможеш сам..
Марина Профи (556) 15 лет назад
Докурить и бросить!
Борис Мудрец (14116) 15 лет назад
Молча! Я два месяца зубами скрипел- бросил!
*Ленор4ик Мыслитель (8492) 15 лет назад
почитать книгу Аллана Карра - Легкий способ бросить курить.
Многим очень помогает!
Лилу Профи (833) 15 лет назад
Есть таблетки... У меня так уже 5 друзей бросили эту пагубную привычку. Называются "ТАБЕКС"...Они не дорогие, но очень хорошо действуют!!!
Darya Suljak Гуру (4403) 15 лет назад
Должно быть желание, а будет желание, будет и сила воли, почитайте о последствиях курения, представьте, что будет с вашими легкими, зубами и т. д. через несколько лет!
Алексей Мастер (1406) 15 лет назад
Выброси нафиг сигареты. Купи ещё пачку и тоже выброси. И не скупись, дешевле 50 рубликов не бери. Эффект моментальный!
3 гр крови + Просветленный (27337) 15 лет назад
Как пошутил Марк Твен: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я это делал 100 раз"
А вообще, нет тут, действительно, никакой проблемы. Подруга, сестра и сослуживец прочитали книгу Аллена Карра. (бросили)
Друг мой однажды достал пачку сигарет, скомкал ее и выбросил в окно машины (не курит с тех пор 6 лет) .
Так же поступил мой дед (при стаже курения 40!!!!лет)
Так что выдуманные эти ваши проблемы
Ведьма Гуру (4693) 15 лет назад
http://bookz.ru/authors/allen-karr/allenkarr01.html
то книга. почитай поможет. главное захотеть.
удачи тебе.
Galla Мастер (1969) 15 лет назад
Порассуждай о том, зачем и почему ты куришь, хотел бы, чтобы курили твои дети, уверен ли ты в том, что курение не наносит вред твоему здоровью. Курили с мужем до тех пор, пока этим вопросом не заинтересовались дети (примерно в возросте 5-6 лет), решили так: с завтрашнего дня не курим, и все. Стаж был не меньше 10 лет, в день уходило по пачке на человека, не курим уже более20 лет и не тянет, но главное другое: дети выросли и повзрослели, но к табаку относятся отрицательно. Разве ради этого не стоило бросать?!