Как Вы думаете, действительно религиозный человек - он атеист

Пользователь удален Мастер (1612), закрыт 15 лет назад
с одной стороныи и верующий - с другой?
Лучший ответ
Самозванец Ученик (246) 15 лет назад
Да. Понастоящему религиозный человек уже не верит в бога, Зачастую он становится рабом своей религии. Он больше не ищет, пологая, что всё уже нашол. Однако это ни в кой мере не мншает ему верить в каноны собственной религии, также чисто и предано как в Бога. И порой это здорово:)
Остальные ответы
Лолита Мыслитель (8872) 15 лет назад
Да, не бывает веры без сомнения.
AlonePilot Оракул (94570) 15 лет назад
Копейка жребия судьбы рассудит правых ...
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
по большому счету люди не делятся на религиозных и атеистов
в той или иной степени каждый верит и не верит одновременно
дело в соотношении
3 гр крови + Просветленный (27339) 15 лет назад
бред какой-то. .
Атеист, который НЕ ВЕРИТ
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Что такое религиозный? Что такое атеист? Что такое верующий? А то у Вас всё перемешалось.
tata Просветленный (20610) 15 лет назад
Да, т. к. он идет в бой и должен знать противника.
Доминиканск Ученик (191) 15 лет назад
считаю психологи, что атеист тоже верит в Бога, так как он его отрицает....
Сергей Мыслитель (8691) 15 лет назад
А я согласен с Л. Гумилёвым, что атеизм, это своеобразная религия. Поэтому любой человек верующий! Только степень веры, символы и представления отличаются. Многие также верят сразу в несколько вер. - китайцы. японцы.... христиане в суеверия. Неверующих нет! Так устроена наша психика. - потребность в вере, как в пище.