Вопрос к врачам и не только: ребенок кашляет во сне, диагноз - ринофарингит, как вылечить?

Иринка Профи (692), на голосовании 15 лет назад
Врачи рекомендуют промывать, закапывать протаргол и еще куча всего.. . Проблема в том, что до конца избавиться не получается от кашля.
Голосование за лучший ответ
svetyctar Мудрец (10606) 15 лет назад
хорошо помогают ингаляции травяные . лучше всего в ингаляторе типа "Ромашка" или в домашней сауне для лица. Мы тоже этой бякой болели всю зиму, и лечились всем чем можно. а вот помогло вот что - на стакан кипятка - 1 ч. л. сухой ромашки, полчайной ложки растительного масла . это в ингалятор, включить и дышать этим минут 5. и так раза 2-3 в день. можно другие травки. и почаще и подольше гулять (естественно ребенок не должен мерзнуть) . если возможна аллергия ( часто именно так и проявляется) - убрать из дома мягкие игрушки, перестирать шторы и почаще проветривать. не знаю точно, что помогло именно нам, но когда все это сделала - прошло: ) Удачи вам и не болейте: )
PS попробуйте капли для носа "виброцил" - реально хорошо помогают.
Любовь Нейман Профи (939) 15 лет назад
Сколько вашему ребёнку лет? Для того чтобы что - то посоветовать, необходимо знать его возраст и общее состояние, есть ли аллергия на что-нибудь. Напишите и я дам вам информацию о том как защитить своего ребёнка от серьёзных простуд.