Компьютер не "видит" дисковод.. . Помогите! =)

V-Victorovich.Com Профи (816), закрыт 15 лет назад
Мой компьютер не видит дисковод (до этого все было норм)
в "Диспетчере устройств" по этой проблеме написано:
"Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено. (Код 41)"

Помогите вернуть дисковод к жизни!

Дисковод NEC DVD RW ND-3520A

ОС Microsoft Windows XP Service Pack 2

Буду признателен за помошь=))
Лучший ответ
WaxCrate Профи (825) 15 лет назад
обнови ОС, там при загрузке из под винды есть ниспадающая панель (установить с нуля и обновление) если не поможет, проверь питание и шлейф
Остальные ответы
Сергей Ромашов Знаток (416) 15 лет назад
переустанови винду, у меня такое было, возможно в биос придется залезть, или контакты пошевелить, но если ничего не поможет, возможно, пипец дисководу. Удачи.
P.S. Чуть не забыл, попробуй восстановить систему.
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Скорее всего дисководу капут, но проверь шлейфа и питание его, бывает не контачит!
. Высший разум (214291) 15 лет назад
Разъяснение кодов ошибок, о которых сообщает диспетчер устройств в Microsoft Windows XP Professional
Цветана Антонова Ученик (158) 7 лет назад
Нä скôлькö пöмню обсуждали тут уже, используй - wmfix