в каких книгах или рассказах идет речь о милосердии

кузя Профи (875), закрыт 15 лет назад
у меня просто сочинение на тему- "Размышления о милосердии" (на примере литературных произведений)
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
Валентин Распутин "Уроки французского",Короленко "Слепой музыкант", "Дети подземелья",
Остальные ответы
Ольга Гулеватая Гуру (2968) 15 лет назад
Попробуйте повесть В. Закруткина "Матерь человеческая"
Одарочка Гуру (3432) 15 лет назад
Леонид Андреев "Баргамот и Гараська" - очень коротенький - на несколько страниц всего - рассказик, но очень трогательный - и именно о милосердии.