Эмо. Что это?

Ленуська Гуру (2799), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Всем большое спасибо за ответы.
Лучший ответ
RainRa Гуру (2614) 15 лет назад
ОГо вы незнаете кто аткие ЭМО=))ну лана!
Все мы знаем, что слово «эмо» произошло от слова «эмоции - душевные переживания, чувства »…я согласно с тем, что эмо - эмоциональные люди… но это не значит что каждый эмоциональный есть эмокид… эмо не стесняются своих эмоций, не прячут их в подушку…. если весело они веселятся, если плохо они грустят …это не показуха, это такие люди… настоящие эмо есть эмо от рождения…. они чувствуют не потому что того требует стиль (грубо сказано) , а потому что это у них в крови… да они сентиментальны, у них чувствительное мироощущение, но они совершенно этого не стесняются… но все таки, если мы говорим о грустном, о депрессии, все тоже должно быть в меру… иначе это действительно станет показухой…. ведь сама по себе депрессия это грусть в одно лицо; а вот радостью нужно делиться с окружающими

Что касается идеологии, я думаю что четкой идеи здесь нет… для эмо главное чувства, переживания… они не представляют свою жизнь без них… картинки с порезанными венами, мальчиками пускающие пули в висок - это не призыв к самоубийству, это один из способов выразить свои эмоции: через картинку или фотографию… ведь мы все понимаем что человек на фото себе в голову не стрелял…

я натыкалась в инете на правила «как стать эмо кидом» многие считают, что эмо - это сплошная депрессия, вот несколько пунктов из этих правил :
1 Плачь навзрыд, захлебываясь слюнями и соплями, бейся головой об стены. Но для начала удостоверься, чтобы стены не были железобетонными.
2. Уткнись в коленки и подвывай «Меня все ненавидят!..» , «Я никому не нужен!..» , «Вам бы только издеваться…» . При этом искоса поглядывай на реакцию окружающих…

это полная чушь! Я думаю многие со мной согласятся… эмоции бывают разные негативные и позитивные, но есть и люди равнодушные, чьи эмоции вообще не несут ни того ни другого. и не значит что к эмо относятся только негативные… кто вообще это придумал.? Может люди просто судят по тому, что большинство эмо картинок депрессивные, показывают суицид? да, депрессии это свойственно эмо, но веселье и радость тоже… просто боль живет в памяти дольше, чем радость…

итак, эмо - это самовыражение, выражение своих эмоций как негативных так и позитивных. эмокид - человек, не стесняющийся своих эмоций, человек с чувствительным мировоззрением.

Это писала моя очень хорошая подруга, она как и я, Эмо.... Мы с ней тесно связаны, и нас обоих бесит многие люди, которые описывают "ЭМО" как показуху, и считают, что так оно и есть.... На таких людей, больно смотреть....
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (244) 15 лет назад
Результат однополой любви готов.
Kazahaia KudoГуру (2554) 15 лет назад
Жжжошь! Как плавленым сырком по махровому полотенцу ^__^
Татьяна Хабалонова Профи (917) 15 лет назад
ЭМО - ЧМО! ! как в песне "эмо эмо пид***ская чёлка, эмо эмо ты похож на тёлку ..." и т. д.
Jane-Linke Профи (594) 15 лет назад
Если честно, эмо-киды мало чем отличается от обычных подростков. Они верят в любовь, переживают от несовершенства мира, стильно однваются и ругаются с родителями из-зи пирсинга и причесок. Разница вот в чем - эмо не прячут свои чувства.
Эмо - это принципеально инфантильный взгляд на мир, интровертность (то есть акцент на внутренних переживаниях) , романтизм и мечты о возвышенной любви. Многое из того, что пишут о "ценночтях и традициях" эмо, полная ерунда. Особенно истории про самоубийства на концертах. Эти ребята просто ценят жизнь и, что самое важное, не боятся быть собой.

ЭМО_СИМВОЛИКА
~ПЛЮШ
"Осторожно дети. "Обозначает ранимость и мягкость.
~ЧЕРЕП С КОСТЯМИ
На одном из эмо-форумов нам сказали,
что эмо-киды промто
любят пиратов.
~РАНЕНОЕ СЕРДЦЕ
Значение этого символа тебе объяснять не надо!; )
~ПИСТОЛЕТЫ
Романтично-смертель­ная вещь.
~ЗВЕЗДА
"Смесь готики и Барби", или сочетание несочетаемого.

ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?
Движение "эмо" зародилось в Америке в 1980-ые годы. Тогда оно касалось только музыки: на бызе хардрока стали появляться совсем другие аранжировки и тескты, проникнутые чувствами автора.
Потом вокруг музыкального стиля образовалась тусовка со своими обычиями и законами. В 2000-х годах эмо-киды заполнили Европу, а потом пришли к нам. ­

КАК СТАТЬ ЭМО?
~Слушать правильную музыку:
the used,My chmical romance,MAIO,Achtun­g Babies,Оригами, Океа­н моей надежды.
~Заниматься своей внешностью:
- Челка, лучше косая и рваная, с пурпурной прядью. А на затылке волосы пусть торчат в разные стороны.
- много черного и розового в одежде.
- Узкие джинсы.
- Ремень с заклепками.
- Пирсинг.
- Яркие резиновые браслеты.
~Видеть мир в нужных красках
- Главное - подчеркнуть ребячество и размышления по поводусобственных чувств.
АняМастер (1381) 15 лет назад
да? по вашим словам эмо это ангелы! но они неуровновешиные люди. они психически неустойчевы. они показывают своичувства, но как ? вы считаете то что они режут вены - это сказки? нет! это правда! собственные чувства? а каково их родителям когда они самоуничтожаются!? я эмо не понимаю! они придурки!!!!
Пользователь удален Профи (823) 15 лет назад
это группа людей, которые все отрицательное воспринимают очень близко, даже готовы покончить с собой
сторож сторож Просветленный (27266) 15 лет назад
http://ru.youtube.com/watch?v=nxp5ltBpM0c людям со слабой психикой не смотреть
Kazahaia KudoГуру (2554) 15 лет назад
Ну жеесть. Надеюсь, тех двух сучар уже нет на свете. Это уже с головой что-то не в порядке.
ЛенуськаГуру (2799) 15 лет назад
даааааа, блин
просто Оля Ученик (222) 15 лет назад
Это борьба против фальшивых эмоций. Но то, что мы встречаем повседневно - это только породия на Эмо.
Алексей ******* Профи (561) 15 лет назад
фигнь эт, что еще тут расписывать!!!!
Аня Мастер (1381) 15 лет назад
эмо - это то что было создано для истребления нации (смотрите чт написали другие) , но скоро они пропадут! осталось мало тех кто их любит! музыка и одежд может и останется. но скажем панков, готов, репиров и других развилось....
Марина Сташкевич Знаток (279) 15 лет назад
ЭМО-это Эмоцианольное Мировое ...Овно
Сережа Ганьжин Мыслитель (6454) 15 лет назад
Дурацкая мода черно-розовых нытиков.