Все ли йоркширские терьеры агрессивны? Как определить характер будущего питомца?

Ева Профи (543), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Keyner Гений (70344) 15 лет назад
Йоркширские терьеры - такие же собаки, как и все остальные. И по характеру бывают разные: более общительные, менее, подвижные "шустрики" или вальяжные "философы"... Но вот агрессивных не встречала. Агрессия собаки - свидетельство просчетов ее хозяев. Значит, плохо воспитывали.
Характер будущего питомца виден уже тогда, когда Вы приходите к заводчикам. Посмотрите, как собачка бегает по вольеру, сразу ли подходит к людям или прячется, забивается в угол. Как реагирует на незнакомые предметы. На родителей тоже хорошо бы посмотреть.
А в целом йорк - дружелюбный, преданный и храбрый песик, несмотря на маленькие размеры.
Остальные ответы
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Кто сказал такую глупость? Мой не агрессивен, идет почти ко всем...)))))) Трус ужасный...)))))))))))))
ff Оракул (90004) 15 лет назад
Если у щенка чёрное нёбо - она будет злая. Откройте пасть и гляньте вверх.
сабик Мудрец (11735) 15 лет назад
всн зависит как ты собаку воспитаешь! у меня йорк зализывает досмерти -вот такой злой)))
Лисенок Профи (837) 15 лет назад
Йоркширский терьер
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
и не кто не агресивенн, если ты его бить не будешь!!!
анна громова Мудрец (19778) 15 лет назад
у этих собачек не должно быть агрессии они контактны с чужими осторожны но не агрессивны если вы встретили злую это порок на небо не смотрите это полная чушь берите щенка в возрасте 6 недель и посмотрите как он себя при вас ведет он не должен прятаться а должен проявлять осторожное любопытство до 12 недель не пугайте его это период запечатления страха и с 4 до 8 мес период непослушания будьте настойчивы но снисходительны после 8 мес это прекрасная послушная собачка мои гуляют вообще без поводков и без проблем
aston vila Просветленный (21998) 15 лет назад
мои - нормальные))) )
от психики зависит, генетика, воспитание
Виктория Мастер (1390) 15 лет назад
Они очень добрые и ласковые))) А воспитывать конечно надо
Пользователь удален Ученик (92) 15 лет назад
это зависит от того, ка ты его воспитаешь! поверь мне, у меня у самой собака этой же породы