Когда вы говорите "Я", какую часть "себя" вы имеете в виду? Большинство подразумевает свой мозг (см).

Пользователь удален Гуру (3310), закрыт 15 лет назад
Я в одной эзотерической книге вычитал про такое духовное упражнение, попробуйте отождествить себя, например, с большим пальцем своей ноги.. ;) Ведь это тоже вы).. когда у вас получится, вы возможно поймете, что "вы" - это не только ваш мозг или палец, вы гораздо большее..
Лучший ответ
Не нажимай СЮДА!!! Мыслитель (6741) 15 лет назад
Под "я" можно подразумевать весь мир, и тогда ты будешь прав, только врядли хоть сотая доля этого мира тебя поймёт
Остальные ответы
Елена Филоненко Просветленный (33851) 15 лет назад
Я - это прежде всего моя душа, она постоянная величина, по сравнению с временным телом.
COMING THROUGH TIME Просветленный (31299) 15 лет назад
Я когда говорю Я, отождествляю с ебя не только с каждым моим органом, но и с каждой клеточкой тела и впридучу к физическому все остальные невидимые мои тела : эфирное, астральное и ментальное
Пользователь удален Ученик (180) 15 лет назад
тело человека - лишь сосуд, в котором заключена личность, душа человека. А так как мыслительный орган мозг, а не палец ноги, то и за всего человека можно принимать только его мозг.
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 15 лет назад
Я себя отождествляю именно с бестелесным сознанием.
Как говорят - с духом.
Мое тело - это мой "автомобиль".
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Ответы вижу есть разнообразные. Но давайте попорядку: что первично-духовное тело, дальше идёт тень нашего духовного тела-материальное тело, а где же "я"?Я нахожусь написано мудрецами в сердце такая малинькая точечка, и вот насколько я эту точку развиваю, настолько я преобретаю святость, совершенство.