Какой интернет браузер является "прародителем" современных браузеров? Кто его создал?

Ксения Ш.™ Мудрец (11197), закрыт 15 лет назад
Подробнее
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо за ответы. Выбираю правильный, хоть и краткий!
Лучший ответ
Fesor-sama Мудрец (16173) 15 лет назад
NCSA Mosaic, оно первое было с граф интерфейсом каким мы его знаем) ) затем был нетскейп, а там уже всякие IE появились.. .
Основными разработчиками Mosaic были Марк Андерисен и Эрик Бина.
Остальные ответы
Друг №1 Высший разум (763867) 15 лет назад
15 мая 1992 года мир увидел первый графический браузер - Viola. Это был первый браузер, обладающий графическим интерфейсом и способный отображать картинки, размещённые на веб-страницах. Этот браузер стал первым Интернет-приложением, поддерживающим встроенные в веб-страницы интерактивные объекты, а также таблицы, формы и таблицы стилей.

http://www.antula.ru/browsers.htm
Источник: Светлана Петрова
Ксения Ш.™Мудрец (11197) 15 лет назад
Про первый интернет браузер у меня был другой вопрос, а этот про прарородителя, т.е. про первый графический браузер.