Почему люди воруют ?

Dark_Wizard Ученик (160), закрыт 15 лет назад
Не проще ли пойти на работу и заработать на то, что ты хочешь ?
Лучший ответ
Angelswing Мастер (1395) 15 лет назад
Есть такие професси, где можно совмещать эти вещи .Например, продавец овощей-фруктов на рынке. В день он успевает обвесить на пару зарплат. Мой друг работает в снабжении. Как он говорит, самая приятная часть работы та, когда он ворует у работодателя, еще и более оплачиваемая. А уж сколько строителей-ремонтников клептоманов! Когда клали у меня плитку, умудрились вынести клей для этой плитки, причем выходили "без ручной клади". Оказалось - несли в маленьких пакетиках по карманам рассованных. Много не унесли, но им, видно, и это было приятно. Причем зарплата была очень достойной. Так что многие даже работая, не бросают воровство, а кто наоборот, идя на новую работу, учится воровать.
Остальные ответы
Счастливая :) Мастер (2184) 15 лет назад
Облегчают жизнь.
Своровать проще, чем заработать.
Плюс адреналин "во время",то бишь "на деле"...
А адреналин-тот же наркотик...
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Чувствуют себя умнее всех и хотят обхитрить всех.
Paris Просветленный (20876) 15 лет назад
потому что это дешевле, чем купить, а тем более, что "пойти на работу и заработать на то, что ты хочешь, " проще украсть и это будет так, пока будет человек существовать...
tata Просветленный (20610) 15 лет назад
У воров это тоже заработок.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
Клиптомания имеет много под собой причин. это болезнь .которая развивается по разным причинам.
Игорь мастер Мастер (1446) 15 лет назад
Профессиональные воры убеждены, что этим они востанавливают нарушенную социальную справедливость.
Клептоманы--в силу психической болезни
Обычные люди--в следствие недостатков воспитания и порочной социальной среды
Некоторые--да кушать сильно хочется!
Другие-- да жить красиво хочется!
Journokk Journokk Мастер (1160) 15 лет назад
потому что их не обучили порядочно работать, а кушать и вообще жить надо - Господь требует.

А вообще это из-за британии и сша, которые специально разлагают Русь веками, потому что очень боятся они нас.