Транзисторы,транзисторная логика,FET,аналоговая электроника...

Vitaly Osipenkov Профи (949), закрыт 15 лет назад
Народ,кто-нить знает какие-нить образовательные или просто пояснительные сайты,посвящённые транзисторам,FET`ам, всяческим вычислениям касающимся транзисторов и разновидность оных...
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Сайт - нет, а вот книжки, в которой всё это доступно и хорошим языком написано, - да.
Поищите в сетке 1) Хоровиц, Хилл, "Искусство схемотехники" (двухтомник, попадался мне в виде djvu-Файлов) , и 2) В. Шило, "Проектированмие аналоговых интегральных микросхем" (по-моему, так называется. Или очень похоже) .
Кроме того, есть тоже очень хорошая, но уже не популярная, а довольно серьёзная книга - "Физика полупроводниковых приборов" С. Зи. Если нужны именно теоретические формулы - это к ней.