Почему советуют относитеся к людям так, как вы хотели бы, чтобы они к вам относились? Это ж не работает...

liza Просветленный (38237), закрыт 15 лет назад
Сколько раз замечала, то, что кажется Высшим благом для меня - для другого может оказаться неприемлимо и воспринято как личное оскорбление.
Дополнен 15 лет назад
Прошу прощения, тут грамматика не исправляется, а я, не проверив, написала как лис лапой.
Лучший ответ
Затворник Мыслитель (9870) 15 лет назад
Полюбить можно всех.. . но не все вас полюбят.. . закон жизни.. . а что вы хотели.. . управлять чужой волей и сознанием не возможно...
ИринаМудрец (17209) 15 лет назад
Шарик, мне твои ответы очень нравятся...
Остальные ответы
Ирина Мудрец (17209) 15 лет назад
Ну да. Сложно получить в ответ на вежливость то-же самое. Но тем не менее.. . Злоба, она ведь за версту видна. И что посеешь, то и пожнешь, разве не так?
Olga Мыслитель (7799) 15 лет назад
Это великолепно работает при соблюдении соответствия внешних действий внутренней (сердечной) любви к людям.
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (233238) 15 лет назад
Еще как работает.. . Мир является отражением Вашего к нему отношения.. . как аукнется, так и откликнется...
НатальяГуру (2725) 15 лет назад
100 процентов !!!
Маша Просветленный (22839) 15 лет назад
Да почему - работает - если не сложно - приведи пример того, что для тебя есть высшее благо и зло для другого? Если не сложно
lizaПросветленный (38237) 15 лет назад
Ну, например, жизненная ситуация. Два человека постоянно ссорятся, орут друг на друга, и двух минут не могут находиться вместе.
Для меня, в этой ситуации, лучше всего было бы - не встречаться, чтобы не ругаться и не ссориться.
А для него - лучше бы я оскорбила, ударила, наорала на него, только бы не игнорировать...

Или, с соседями по даче надо познакомиться? А они за стол зовут, праздник дескать большой, день победы.
А я пить - не пью, есть - не ем. Опять получается людей обидела.

Трудно это. Поступать с другими, так как я хотела бы, что бы поступали со мной, но при этом никого не обидеть.

Валентинка Мастер (1344) 15 лет назад
Ещё как работает. Только тут ваше благо не в тему....
Юрий Депутатов Просветленный (43355) 15 лет назад
Но можно сказать и так - всех полюбить невозможно, а тебя полюбить могут все, получается, что у каждого может сложится по разному и не только по этим двум вариантам, их гораздо больше. Расчитать все варианты не возможно, из этого следует, что заставить жить по определённым правилам не возможно. Каждый считает себя умнее другого, в этом и заключается коварство ума. Разум для человечества настоящее испытание на коллективное выживание.
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
не работает? - так-с ..-у всех не работает или только у конкретного пользователя?... угу.. угу.... значит -смените пользователя...
Laska Ученик (154) 15 лет назад
Работает. Только если ты искренен, а не просто ожидаешь ответной реакции (вот, мол, щас я к нему по-хорошему, тогда и он ко мне по-хорошему)
Юрий Полевой Мудрец (16231) 15 лет назад
Мне кажется, что Вы смешиваете понятия. " Благими намерениями дорога в ад устлана. "
Не обижайте и вас не обидят. Прощайте и вас простят. Не убивайте и вам жить дадут и т. д. Это общий свод правил, опирающийся на 10 заповедей. А делать -" хотела как лучше", чаще всего, не принимается, как дОлжно.
Относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы они относились к вам.
Исказить и опошлить можно всё. Мне не раз приходилось слышать пошлые интерпритации. ( я не о Вас, а так для примера) .
Для чистых уголоков сердца нет места для корысти.: ) А альтруизм - не в особом почёте у мирян.