Можно ли крысам давать гранит чтобы они точили зубы?

Алевтина Александровна Знаток (392), закрыт 15 лет назад
Моя знакомая дала своей крысе гранит и через некоторое время у крысы распух нос и от туда пошла кровь. Это от гранита или чего другого?
Лучший ответ
Kirill Milykh Мастер (1451) 15 лет назад
Вполне вероятно! Зачем же так над животинкой издеваться?) ) Есть специальные минеральные камни для грызунов. В любом зоомагазине!
Остальные ответы
Вита Мыслитель (8894) 15 лет назад
Лучше наждачную бумагу
Светлая Оракул (65151) 15 лет назад
ещё б камни грызть, надо что-нибудь твёрдое, но чтоб оно стачивалось! спросите в зоомагазине
Джон Робронсон Мастер (2455) 15 лет назад
Можно, но только по голове, до полного уничтожения.
Лана Гуру (3023) 15 лет назад
Надеюсь, умная крыска догадалась гранит не грызть) ) могла и нос поцарапать. Для точения зубов можно давать специальные минерально-солевые камни, деревяшки. Мои грызут прутья клетки (может, на свободу хотят) . Носы не болят.
Пользователь удален Мастер (1623) 15 лет назад
Да вы что! Грызунам дают палочки деревьев, специальные штуки в зоомагазинах покупают (типа таких колец, так и называются"для обтачивания зубов грызунам").Но ни в коем случае не камни! У них же все зубы полетят.
Маха Просветленный (34655) 15 лет назад
Боже мой, на что только не способен человеческий неполноценный мозг...
Крыса стачивает зубы сухим кормом, который в клетке всегда должен быть в наличии. При правильном питании никаких проблем с зубами быть не должно. Меловые камни для грызунов- это минеральная добавка всего
лишь.
Советую зайти сюда и ознакомиться с материалами сайта, вам и вашей подруге особенно. http://rat.ru/forum/index.php
Источник: владелица декоративных крыс